Чернокнижник 3: Последняя битва / Warlock III: The End of Innocence (1998) ЧТО: Паршивый триквел (3-я часть) культового ужастика О ЧЁМ: О студентке колледжа по имени Крис Миллер, сироте, которая получает неожиданное наследство - заброшенный старинный дом. Вместе с друзьями Крис отправляется исследовать особняк, и вскоре там объявляется таинственный незнакомец с недобрыми намерениями. МНЕНИЕ: Это было ужасно, дёшево, и глупо во всех смыслах. Фильм ужасов не должен быть скучным и утомительным, и я не понимаю для кого на самом деле сняли это кино, на что рассчитывали авторы, на что рассчитывала студия... С предыдущими частями фильм совершенно никак не связан, а вместо харизматичного и обаятельного Джулиана Сэндса, роль Уорлока предоставили Брюсу Пэйну, с безразличным и уставшим лицом дяди Валеры из соседнего подъезда, отпахавшего на заводе несколько смен подряд. Большая часть фильма это просто болтовня "сорокалетних" студентов бесцельно слоняющихся по дому. И чернокнижник вместо того, чтобы вальяжно, с коварной улыбкой, расправиться с ними, с помощью чёрной магии, выдает себя за архитектора, и тоже слоняется по дому. Из актёров вообще никто не выделился, никому особо не было интересно выдавать хоть что-то отдалённо похожее на приличную актёрскую игру - взаимодействие персонажей было не менее глупо, чем их деревянные диалоги, или поступки в которых отсутствовала логика. Единственный плюс данной картины в том, что она забывается уже на следующий день после просмотра. Не тратьте время. СМОТРЕТЬ: • твердо намерен(а) просмотреть всю трилогию "Чернокнижник"; • подбираешь зрелище которое можно смотреть спиной; • искренне ценишь фильмы под которые замечательно спится (засыпается). НЕ СМОТРЕТЬ: • у тебя нет времени на плохие фильмы; • умеешь вовремя останавливаться - посмотрел(а) две части "Чернокнижника" и хватит; • тебе и первая часть не понравилась. Моя оценка: 3 из 10 Кинопоиск: 3.7 из 10 IMDb: 3.8 из 10 P.S. Хотя это продолжение первых двух фильмов о колдуне-чернокнижнике и внешне он малость похож на Джулиана Сэндса, колдун в этом фильме не тот же самый, что и в предыдущих частях.
17 часов назад