Как перебиться нашей «энергетической сверхдержаве»
Пресса пишет, что мудрое геополитическое руководство нашей страны рассматривает вопрос о закупках бензина в Индии. То есть наша страна поставляет в Индию нефть, а обратно собирается закупать бензин. Шикарно. Кто бы мог подумать, что до такого дойдёт? Понятно, что это «временно» (т.е. до «Лебединого озера»). Поэтому, быть может, нашей стране как-то пока перебиться вообще без топлива? Какие альтернативы? В поисках ответа мы обратились к литературной...