Найти в Дзене
в детстве я не верила в деда мороза, но верила в кыштымского карлика, чупакабру и пиковую даму...последнюю мы - чрезвычайно впечатлительные дети - вызывали в кустах по всем "правилам" городского фольклора, и я КЛЯНУСЬ, что-то реально тогда пошло не так (или так), и мы с визгом бросились из кустов врассыпную, что аж пятки сверкали! ах, времена были.
6 дней назад
Репетицию осени в июне, конечно, никто не заказывал, но, что поделать. Жаловаться некому. На самом деле с возрастом (запрограммированным процессом физического старения, ага) я заметила такую штуку: я адекватно переношу и зимы, и жаркое лето, и прохладную осень, но... организм просто адски переносит именно перемены температуры, скачки давления и прочие погодные синусоиды настроения. Было бы все относительно стабильно - вообще никаких проблем, мигреней и полупьяного чувства размазанности. Не знаю, как живется в этом плане гипертоникам, но гипотония накладывает еще больший отпечаток на метеозависимое самочувствие, приближающееся своего владельца примерно к лежачему зомбированному состоянию. Хотя буквально за день до резкой перемены погоды я летала, как окрыленная птичка, скакала резвой антилопой и радовалась жизни из кожи вон так сильно, что аж ненароком закрадывалась мысль, а не подозрительно ли все это? Не стартанул ли очередной эпизод мании? Хех, вот уж странная вещь - воспринимать хорошее самочувствие как что-то подозрительное и, естественно, сулящее дальнейшую расплату. Дожили. Да нет. Нет же. Это все обыкновенное лечебное воздействие солнышка, тепла и цветущей зелени вокруг...
1 неделю назад
Мечтал-мечтал, да и смечтался.
Несмотря на то, что в повседневности я довольно часто спасаю свою психику посредством его величества эскапизма, мне кажется жутко страшным осознание того, что ты провел свою жизнь в бесплотных мечтах. Мечтал-мечтал, да смечтался. Конец. Писатели, в целом, хорошо устроились. Не представляю, куда можно направлять эту переполняющую тебя энергию, вдохновение, боль и страсть, не будь в мире литературы. Писательский труд, да и любая деятельность, связанная с созданием чего-либо из собственной головы -...
1 неделю назад
словила лютейший гиперфикс на коте максвелле. а хотелось бы на собственных книгах. ну хотя бы с подкастами более-менее клеится. а еще я тут готовлю выпуск для "серой луны" об уникальнейшем, редчайшем явлении, которое меня, мягко говоря, шокировало. немножко раскрою карты: на просторах ютуба я наткнулась на англоязычный канал затворнического молодого мужчины, чей контент я назвала бы не иначе, как - "токсичной интроверсией 30 -летнего хикки-философа". представляете, но, оказывается, вроде бы миролюбивая интроверсия бывает токсичной, отвратительной и крайне озлобленной на весь свет. но самое странное было то, что 99 процентов комментариев источали сплошное восхищение и слова благодарности этому блогеру, которому мы, естественно, тщательно и максимально дотошно обмоем косточки в следующем подкасте.
2 недели назад
Скажу честно: с Дзеном у меня отношения сложные. Уже давно. И стоит заметить, не только у меня. Многие блогеры, которых я здесь читаю, то пропадают, то снова появляются, ввиду разных причин. Сто процентов понимания. Но мой личный вывод остается прежним: я не понимаю алгоритмов этой площадки и толком не вижу, какая аудитория меня читает. Чего нельзя сказать о других площадках, где я точно также выпускаю подкасты и статьи. Как читателю, мне отрадно видеть знакомые лица авторов, читать их истории, сопереживать и радоваться вместе с ними. Пусть они об этом они и никогда не узнают. Но также как автор, я прекрасно понимаю, почему народ не хочет оставаться на Дзене. Тонны ИИ-контента, мошенников, предлагающих всевозможные условия, отсутствие честных блогеров, интересного, живого творчества, идущего из души и в самое сердце зрителей (слушателей) - все это не вдохновляет. Твои потуги быть искренним автором, пишущим самостоятельно, просто теряются в витиеватой паутине искусственного интеллекта. Уверена, такая ситуация, безусловно, царит не только на Дзене. Однако именно здесь я ощущаю себя бесполезной, ненужной и особо не интересной. На других платформах такого ощущения я за собой не наблюдаю. Возможно, я делаю что-то не так. Но делать совершенно иначе, восставая против своей совести, принципов и личных творческих планов - у меня нет никакого желания. Как-то так, товарищи. Мысли вслух.
2 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала