Найти в Дзене
Подводные камни АУСН: Большой возврат ⚠️🤖
Мы знаем, что на АУСН возврат покупателю отмечается разметкой "Возврат прихода" и уменьшает доходы того месяца, в котором произведен возврат. Но что будет, если сумма возврата превышает сумму доходов в этом месяце? Можно ли перенести остаток на следующий месяц? Нет, нельзя. 🤔 ❓❗ Главная причина этого подводного камня — налоговый период на АУСН составляет один месяц. То есть налог считается и уплачивается каждый месяц отдельно, без суммирования налоговой базы нарастающим итогом в течение года. Компания ООО "Авангард" применяет АУСН с объектом "Доходы". Январь Компания получила от покупателя аванс 100 000 ₽...
3 недели назад
🦋 Путь в прекрасную карьеру начинается этой весной! Привет, друзья! На связи Елена Позднякова. ВЕСЕННЯЯ РАСПРОДАЖА КУРСОВ НА STEPIK НАЧАЛАСЬ!  -10% на мои курсы по налогам и бухучету! Просто переходите по ссылке — скидка применится автоматически. Кстати, курсы можно купить в рассрочку через сервисы Сплит и Долями прямо на странице оплаты. 🐝 "Основы бухгалтерского учета и налогообложения" stepik.org/...723 Скидка 10%: 7 200 ₽ вместо 8 000 ₽ 🦋 "ПБУ 18/02 Учет расчетов по налогу на прибыль" stepik.org/...392 Скидка 10%: 9 000 ₽ вместо 10 000 ₽ 🐞 "Практикум по налоговым режимам для бизнеса в России 2026" stepik.org/...821 Скидка 10%: 4 500 ₽ вместо 5 000 ₽
3 недели назад
❤️ 🔥 Новые отзывы о курсах по бухучету от Елены Поздняковой на Stepik (напоминаю, что большинство курсов бесплатные)! Всем привет! На связи Елена Позднякова. Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО участникам моих курсов, которые оставляют отзывы. Я очень радуюсь, если курс вам понравился, и для меня это отличная мотивация работать с удвоенной силой и создавать новые курсы! ❤️ Спасибо вам! ✍️Отзыв Алексея про курс “Практикум по налоговым режимам для бизнеса в России 2026” stepik.org/...1), 19.04.26: “Елена, большое спасибо за курс и за Ваш труд! Я работаю аналитиком, занимаюсь автоматизацией бухгалтерского и налогового учета и мне всегда нужно быть в курсе последних изменений в нашем законодательстве. Этот курс - прекрасная возможность для меня, чтобы где-то восполнить, где-то систематизировать, а где-то повторить знания по налоговым режимам. Курс прекрасно структурирован, все сложные моменты очень понятно объяснены (иногда даже в игровой форме), очень много практики, которая позволяет закрепить пройденный материал. Очень понравился подход с суперзадачами, которые мотивировали на то, чтобы вовремя проходить материал (а не откладывать на потом), успеть решить суперзадачу и заработать ключ. Елена всегда на связи и готова ответить, если возникает тот или иной вопрос при прохождении курса. Я стараюсь не пропускать ни одного курса с Еленой и для меня это уже седьмой курс, который я прохожу. А к некоторым старым курсам я периодически продолжаю обращаться, когда у меня возникает вопрос по работе и нужно вспомнить тот или иной аспект.” ✍️Отзыв Екатерины про курс “Бухгалтерские проводки с нуля за 5 часов” stepik.org/...o), 03.02.26: “Хочу сказать спасибо за такое подробное объяснение, за отличную практику!!! в 1С (не поверите, но за весь семестр бух учета в университете мы ни разу не зашли в эту программу........), за интересные задания, а также за быструю обратную связь!!! стала проходить этот курс, потому что возникли некоторые вопросы с проводками в курсе "основы бух учёта...", а теперь, составляя основные проводки действительно за 2 секунды (как и было обещано!!))) ), возвращаюсь к ранее начатому! я, честно, в восторге от вас!❣️” ✍️Отзыв Натальи про курс “Практикум Налоги с заработной платы 2026” stepik.org/...o), 20.02.26: “Елена, спасибо большое за курс «Практикум "Налоги с заработной платы 2026"»! Всё конкретно и ясно. За 2025 мне показался сложнее, но возможно, этот легче с учетом практики. Нравится, что всё пошагово от задания к заданию. втягиваешься и без особых усилий. Одно удовольствие!“ ✍️Отзыв Светланы про курс “Интенсив по НДС” stepik.org/...o), 02.03.26: “Это лучшее обучение, с которым я сталкивалась. Я поняла то,что требовалось понять, через свои же ошибки. Ответы, на которые можно искать сразу в курсе. Я нетерпеливый ученик, но и мне приходилось применять терпение и не отчаиваться, даются подсказки и к ответу в итоге приходишь сам. Я сталкивалась с видеороликами Елены, и случайно набрела на этот курс и очень довольна. огромное спасибо.” 💗 Алексей, Екатерина, Наталья, Светлана и все участники моих курсов, большое спасибо за ваши отзывы! 💗 Все курсы ▶️▶️▶️ finver.ru/...ses Продолжение следует! 😊 🌹🌸🌼🌸🌹🌹🌸🌼🌸🌹🌹🌸🌼🌸🌹🌹🌸🌼🌸🌹🌹🌸🌼🌸🌹 Приходите учиться! Я всегда вам рада!
4 недели назад
Подводные камни АУСН: Минимальный налог "съедает" расходы 👹
Любой случай уплаты минимального налога на АУСН с объектом "Доходы минус расходы" приводит к тому, что часть расходов безвозвратно теряется — они переходят в категорию не принимаемых. Статья 9 Федерального закона № 17-ФЗ устанавливает: Казалось бы, механизм переноса разницы в расходы должен компенсировать потери. Но на практике возникает проблема: в расходы идет только разница, а часть реальных расходов "сгорает". Компания ООО "Три сезона" применяет АУСН с объектом "Доходы минус расходы". Рассмотрим три месяца. Компания получила кредит 1 000 000 ₽ (не доход) и полностью израсходовала его на подтвержденные расходы...
127 читали · 1 месяц назад
☀️🌸🏵 Новые отзывы о курсах по бухучету от Елены Поздняковой на Stepik (напоминаю, что большинство курсов бесплатные)! Всем привет! На связи Елена Позднякова. Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО участникам моих курсов, которые оставляют отзывы. Я очень радуюсь, если курс вам понравился, и для меня это отличная мотивация работать с удвоенной силой и создавать новые курсы! ❤️ Спасибо вам! ✍️Отзыв Татьяны про курс “Основы бухгалтерского учета и налогообложения” stepik.org/...723 , 13.05.26: “Елена, спасибо большое Вам за курс. Все разделы очень доступны для понимания задач. Подача курса просто великолепная. Для новичков и тех, кому надо обновить знания, отличный курс. Раздел планирования и управления для меня оказался самым сложным, но после НДС и самым интересным. Буду обязательно рекомендовать курс коллегам. ” ✍️Отзыв Натальи про курс “Практикум по налоговым режимам для бизнеса в России 2026” stepik.org/...1), 02.03.26: “Прошла более половины курса. Очень довольна. Просто, понятно, доступно. Много информации, вся актуальная. Отдельное спасибо Елене за ответы, всегда ответит и пояснит. Нравится, что постоянно идет закрепление. Что курсы остаются со мной навсегда - это очень удобно. Периодически возвращаюсь и вспоминаю. Это второй мой платный курс у Елены. Буду брать и другие. Прошла 2 бесплатных. Спасибо, Елена!!! Я с Вами! Прошла весь курс и хочу добавить свой отзыв. Этот курс я бы назвала уникальным - по наполнению, по закреплению, по подаче материала. Я брала разные курсы, у других преподавателей, которые стоили в разы дороже. Но не получала такого результата, как получила, при обучении на этом курсе. У меня есть педагогическое образование, и я могу утверждать, что курс составлен очень грамотно, с точки зрения методики. Материал подается последовательно, от простого к сложному, красочно, разнообразно. Идет закрепление на всех этапах. Очень удобно, что можно задать вопрос, сказать, что не понял, и тебе снова объяснят. Отдельное спасибо, за открытый доступ к курсу. Какие-то темы уже пересматриваю снова - информации много, вся сразу не укладывается в голове. Жду новые курсы!!! И еще раз спасибо, за Ваш профессионализм и любовь к профессии!!!” ✍️Отзыв Марии про курс “Бухгалтерские проводки с нуля за 5 часов” stepik.org/...o), 22.01.26: “Отличный курс. Дает понимание основ бухгалтерского учета. Особенно интересно проходить тренажеры и мини-игры. Запоминаются счета и проводки в игровой форме. Советую всем, кто хочет разобраться в финансовом учёте.” ✍️Отзыв Валентины про курс “Практикум Налоги с заработной платы 2026” stepik.org/...o), 26.01.26: “Мне очень понравилась подача с шагами на платформе, очень интересно проходить уроки! Понравилась шпаргалка (ссылка на сайт финвер), которую можно открыть в отдельной вкладке браузера или сохранить на рабочий стол телефона и всегда смотреть пока не выучил, информация про зп налоги под рукой — это очень здорово!!!!! Спасибо большое!!!“ ✍️Отзыв Светланы про курс “Интенсив по НДС” stepik.org/...o), 03.02.26: “Великолепный курс! Заставляет глубоко вникнуть в тему НДС. Все понравилось. Решила пройти этот интенсив по рекомендации из курса "Основы бухучета и налогообложения" перед уроком "НДС".” ✍️Отзыв Гульназ про курс ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль" stepik.org/...2), 23.02.26: “Я так давно мечтала изучить ПБУ 18/02 вместе с его ОНА и ОНО! С Вашим курсом, Елена, моя мечта сбылась! Благодарю Вас за прекрасный курс! Всё структурировано, четко, очень доступно объясняете. Теперь знаю и балансовый метод, и затратный метод. Задачи помогли усвоить полученные знания. Спасибо Вам за Ваш труд! Курс бесценный!” 💗 Татьяна, Наталья, Мария, Валентина, Светлана, Гульназ и все участники моих курсов, большое спасибо за ваши отзывы! 💗 Все курсы ▶️▶️▶️ finver.ru/...ses Продолжение следует! 😊 🌹🌸🌼🌸🌹🌹🌸🌼🌸🌹🌹🌸🌼🌸🌹🌹🌸🌼🌸🌹🌹🌸🌼🌸🌹 Приходите учиться! Я всегда вам рада!
1 месяц назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала