Ха! Вот есть у меня настоящий разбойничий манифест! Сижу я тут на своём дубовом троне, хвост трубой, и объявляю всему лесу: моё настроение
– моя крепость, и никому туда нет входа без спросу! Пусть только попробует какая-нибудь сорока прилететь со своими сплетнями, а я ей: «Милочка, твои новости тут не котируются, у меня собственная программа передач!» Или дождик зарядит осенний, нудный такой, весь лес в тоску погрузит, а мне хоть бы что! Я сама решаю, грустить мне или хохотать, скача по мокрым веткам. Это ж надо такую власть над собой иметь! Просто королева своего внутреннего мира. Другие-то белки – те как флюгеры: подул ветер не с той стороны – уже нос повесили, жёлудь не той формы попался – день испорчен. А я? Я – хозяйка...