Найти в Дзене
Когда вам говорят: "У тебя не получится, даже не пытайся!", или кто-то предрекает вам плохое, что вы говорите в ответ? Когда вам говорят «у тебя не получится» — это не про вас. Это про их страхи. Когда люди так говорят или предрекают плохое, они пытаются навязать свой сценарий. Но у нас есть право не принимать этот сценарий. Просто улыбнитесь и скажите: "Тебе — твоё, мне — моё. Возможно, у тебя и не получится. А у меня всё получается. Ты просто не знаешь, как работает мой мозг». Фраза «Тебе — твоё, мне — моё» возвращает чужой негатив владельцу, а вашу силу оставляет при вас. Вы не спорите и не оправдываетесь. Просто оставляете их сценарий им, а свой забираете себе. Ну, а если хотите прокачать свою уверенность в себе, рекомендую следующий курс: https://alphacentr.ru/catalog/kursy_seansov/638/
200 читали · 3 дня назад
Чтобы повысить вероятность и ускорить реализацию желания, используйте эти слова-ключи из эриксоновского гипноза и НЛП. Они помогут обойти критический фильтр ума и закрепить информацию прямо в подсознании: 🔹 КОГДА (вместо ЕСЛИ). «Если» подразумевает, что это может произойти, а может и нет. «Когда» - это уже только вопрос времени. ПРИМЕР: ❌ Если я найду работу мечты, я поеду в отпуск в Италию. ✅ Когда я найду работу мечты, я поеду в отпуск в Италию. 🔹 РАЗРЕШАЮ (вместо ХОЧУ). Часто в детстве мы хотим, но нам этого не разрешают взрослые. Поэтому слово «хочу» у многих может ассоциироваться с запретом. И поэтому важно самим разрешить себе это. ПРИМЕР: ❌ Я хочу стать успешной! ✅ Я разрешаю себе быть успешной. 🔹 ПРЯМО СЕЙЧАС (перенос в настоящее время). Добавляйте к своему желанию эти слова, и ваше подсознание приступит к реализации ПРЯМО СЕЙЧАС! Попробуйте сегодня и заметьте разницу! ✨ Сохраните, чтобы перечитывать перед важными делами. 👇 Какое слово зацепило больше всего? Пишите в комментариях! #нлп #гипноз #подсознание #силамысли #саморазвитие
309 читали · 1 неделю назад
А вы задумывались, кто такой человек? Всего лишь тело, продукт мутаций генов и родовых программ, которые передаются из поколения в поколение? Может ли каждый человек влиять на окружающий мир и менять свою судьбу, судьбу других людей? Или события в мире и нашей жизни происходят независимо от нашей воли и наших усилий? Мы отделены от Вселеной? Неужели мы - всего лишь мелкие песчинки в этом огромном мире, одинокие, отделеные друг от друга? И нам остается только конкурировать друг с другом, сражаться за ограниченные ресурсы, стремиться любыми средствами захватить себе больше, пока это не сделали другие? Именно такой взгляд был сформирован в обществе на протяжении последних столетий. Но этот взгляд разрушителен для нас. Из-за него происходит конфликты между людьми и странами. Из-за него люди разучились исцелять себя. Из-за него люди чувствуют себя разобщёнными и одинокими, потерявшими смысл, когда в жизнь состоит только в накоплении вещей и денег и борьбе за существование. Но современная теория квантового мира говорит об обратном. Мы не одиноки, все люди взаимосвязаны. Мы все вместе. Мы едины со Вселенной. И обычные люди тоже обладают силой. Силой менять свою жизнь и силой менять ход событий в мире. Да, и такое возможно, когда большая группа людей одновременно направляет свое намерение на что-то одно. Это называется когерентностью. Когда объединяется мысленная энергия многих людей, желающих одного и того же, сильно повышается вероятность развития того варианта событий, который визуализируют эти люди. А как вы видите себя в мире? Как запрограммированного генами и своим родом биоробота или как творца? Хотите участвовать в формировании реальности?
218 читали · 1 неделю назад
Как мечтать, чтобы все реализовалось? Каждая наша мысль обладает энергией. Эту энергию нашим мыслям придают эмоции. Все просто: когда мы испытываем положительные эмоции относительно своей мечты, у нас есть силы и желание делать то, что нужно для её реализации. У нас открыты глаза, мы видим возможности, когда они появляются в нашей жизни. И даже сложные дела становятся нам по силам. Потому что мы верим в то, что это возможно. И представляем в своем воображении результат, он для нас уже реален. Мы можем спокойно подождать, когда всё получится. Другое дело, когда мы не верим в то, что эта мечта может сбыться. Тогда, думая о предмете желания, мы испытываем разные негативные эмоции: неуверенность в себе, разочарование, зависть к тем, у кого оно уже есть, обиду, что нам это недоступно. И нетерпение, страстное желание, чтобы мечта стала реальностью прямо сейчас. С такими эмоциями наша мечта окрашивается в черный цвет и становится и правда недостижимой или достижимой ценой невероятных усилий. Приходится преодолевать нервозность, нетерпение, апатию и упадок сил и плестись за своей мечтой. Поэтому сначала важно просто поверить, что то, о чем мы мечтаем, нам доступно. И для этого надо просто тренировать свое воображение. Знаете, когда-то я смотрела на людей, которые ездят на дорогих автомобилях, и явно чувствовала, что мне такое не светит. Я всем телом это ощущала. Такие машины не могут мне принадлежать. То же самое с одеждой, домом. Но я долго визуализировала свои желания, и постепенно все они воплотились в жизнь. И даже несмотря на это, когда я забирала свой новенький автомобиль из салона, у меня даже коленки дрожали.😊 Какая-то часть меня, та маленькая неуверенная девочка во мне, все равно не до конца верила, что это происходит. И, кстати, в этот день, когда мы приехали забирать машину, нам её так и не отдали. Хоть она уже ждала нас в салоне, программное обеспечение никак не становилось в течение всего рабочего дня! И знаете, в тот день мы решили, что если ПО так и не встанет, на следующий день мы просто уедем домой, в другой город. То есть мысленно попрощались с автомобилем. А с утра нам позвонили и сказали, что можно забрать машину. Так что ещё важно, чтобы не было сильной привязанности к своим желаниям. Кто-то в комментариях написал, что все начинает происходить, когда оно уже не особенно нужно. А по сути, все происходит тогда, когда мы перестаем эмоционально зависеть от результата. Когда наше отношение к предмету желания становится ровным. Хорошо, если оно будет, но и без него уже хорошо. Без этой вещи я не буду чувствовать себя менее хорошим человеком. Это ещё называется словом «отпустить». Не зацикливаться. Не бояться, что не получится. Не думать, что получив это, станешь счастливым. Да, это будет новый опыт. И получив его, вы что-то поймёте. Но это не сделает вас другим человеком, а наоборот, станет результатом изменения в вас. Сначала вы поменяете свои мысли, а уже после этого изменится мир вокруг вас. Так что лучше всего здесь подходят слова Будды: Привязанность приводит к страданиям. Отпусти привязанность , и страдания прекращаются. А я продолжу: и желания сбываются!
370 читали · 2 недели назад
Причина того, что мы не можем достигнуть желаемого, в том, что мы не умеем надолго задерживать свое внимание на чем-то одном. Нас отвлекают различные факторы внешнего мира. Наш ум подолгу где-то блуждает. Очень большие деньги тратятся на то, чтобы захватить наше внимание и направить его туда, куда кому-то нужно. И самые главные слова здесь – очень большие деньги и захватить. Именно поэтому важно понимать, где сейчас находится твое внимание. Основная проблема большинства людей, заключается в том что они отбрасывают мечту, совершив совсем небольшие усилия. Они просто быстро перестают верить в то, что это достижимо, раз не получилось сразу. И тем самым лишают себя успеха. Вместо того, чтобы идти за мечтой, выбирают быструю компенсацию своего неудовлетворения: что-то, что можно получить уже сейчас. Хоть это и совсем не то, о чем мечтали. Чтобы намерение сработало, оно должно быть с сфокусировано. Волшебство происходит не тогда, когда у нас есть просто намерение. А тогда, когда у нас есть решительный настрой на его осуществление. Поэтому, чтобы научиться воплощать свои желания в жизнь, необходимо сделать всего две вещи: ✨ Захотеть научиться правильной концентрации внимания ✨ Регулярно тренироваться Медитация как раз является такой тренировкой внимания. Именно поэтому те, кто регулярно практикуют медитацию, рассказывают про чудеса, которые начинают происходить в их жизни. И не нужно далеко ходить - достаточно просто почитать комментарии к моим медитациям на Ютуб.🙏 А у вас есть мечта? #медитация #желание #намерение #медитациядляначинающих
354 читали · 2 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала