Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Когда вам говорят: "У тебя не получится, даже не пытайся!", или кто-то предрекает вам плохое, что вы говорите в ответ? Когда вам говорят «у тебя не получится» — это не про вас. Это про их страхи. Когда люди так говорят или предрекают плохое, они пытаются навязать свой сценарий. Но у нас есть право не принимать этот сценарий. Просто улыбнитесь и скажите: "Тебе — твоё, мне — моё. Возможно, у тебя и не получится. А у меня всё получается. Ты просто не знаешь, как работает мой мозг». Фраза «Тебе — твоё, мне — моё» возвращает чужой негатив владельцу, а вашу силу оставляет при вас. Вы не спорите и не оправдываетесь. Просто оставляете их сценарий им, а свой забираете себе. Ну, а если хотите прокачать свою уверенность в себе, рекомендую следующий курс: https://alphacentr.ru/catalog/kursy_seansov/638/
196 читали · 3 дня назад
Чтобы повысить вероятность и ускорить реализацию желания, используйте эти слова-ключи из эриксоновского гипноза и НЛП. Они помогут обойти критический фильтр ума и закрепить информацию прямо в подсознании: 🔹 КОГДА (вместо ЕСЛИ). «Если» подразумевает, что это может произойти, а может и нет. «Когда» - это уже только вопрос времени. ПРИМЕР: ❌ Если я найду работу мечты, я поеду в отпуск в Италию. ✅ Когда я найду работу мечты, я поеду в отпуск в Италию. 🔹 РАЗРЕШАЮ (вместо ХОЧУ). Часто в детстве мы хотим, но нам этого не разрешают взрослые. Поэтому слово «хочу» у многих может ассоциироваться с запретом. И поэтому важно самим разрешить себе это. ПРИМЕР: ❌ Я хочу стать успешной! ✅ Я разрешаю себе быть успешной. 🔹 ПРЯМО СЕЙЧАС (перенос в настоящее время). Добавляйте к своему желанию эти слова, и ваше подсознание приступит к реализации ПРЯМО СЕЙЧАС! Попробуйте сегодня и заметьте разницу! ✨ Сохраните, чтобы перечитывать перед важными делами. 👇 Какое слово зацепило больше всего? Пишите в комментариях! #нлп #гипноз #подсознание #силамысли #саморазвитие
306 читали · 6 дней назад
А вы задумывались, кто такой человек? Всего лишь тело, продукт мутаций генов и родовых программ, которые передаются из поколения в поколение? Может ли каждый человек влиять на окружающий мир и менять свою судьбу, судьбу других людей? Или события в мире и нашей жизни происходят независимо от нашей воли и наших усилий? Мы отделены от Вселеной? Неужели мы - всего лишь мелкие песчинки в этом огромном мире, одинокие, отделеные друг от друга? И нам остается только конкурировать друг с другом, сражаться за ограниченные ресурсы, стремиться любыми средствами захватить себе больше, пока это не сделали другие? Именно такой взгляд был сформирован в обществе на протяжении последних столетий. Но этот взгляд разрушителен для нас. Из-за него происходит конфликты между людьми и странами. Из-за него люди разучились исцелять себя. Из-за него люди чувствуют себя разобщёнными и одинокими, потерявшими смысл, когда в жизнь состоит только в накоплении вещей и денег и борьбе за существование. Но современная теория квантового мира говорит об обратном. Мы не одиноки, все люди взаимосвязаны. Мы все вместе. Мы едины со Вселенной. И обычные люди тоже обладают силой. Силой менять свою жизнь и силой менять ход событий в мире. Да, и такое возможно, когда большая группа людей одновременно направляет свое намерение на что-то одно. Это называется когерентностью. Когда объединяется мысленная энергия многих людей, желающих одного и того же, сильно повышается вероятность развития того варианта событий, который визуализируют эти люди. А как вы видите себя в мире? Как запрограммированного генами и своим родом биоробота или как творца? Хотите участвовать в формировании реальности?
217 читали · 1 неделю назад
Как мечтать, чтобы все реализовалось? Каждая наша мысль обладает энергией. Эту энергию нашим мыслям придают эмоции. Все просто: когда мы испытываем положительные эмоции относительно своей мечты, у нас есть силы и желание делать то, что нужно для её реализации. У нас открыты глаза, мы видим возможности, когда они появляются в нашей жизни. И даже сложные дела становятся нам по силам. Потому что мы верим в то, что это возможно. И представляем в своем воображении результат, он для нас уже реален. Мы можем спокойно подождать, когда всё получится. Другое дело, когда мы не верим в то, что эта мечта может сбыться. Тогда, думая о предмете желания, мы испытываем разные негативные эмоции: неуверенность в себе, разочарование, зависть к тем, у кого оно уже есть, обиду, что нам это недоступно. И нетерпение, страстное желание, чтобы мечта стала реальностью прямо сейчас. С такими эмоциями наша мечта окрашивается в черный цвет и становится и правда недостижимой или достижимой ценой невероятных усилий. Приходится преодолевать нервозность, нетерпение, апатию и упадок сил и плестись за своей мечтой. Поэтому сначала важно просто поверить, что то, о чем мы мечтаем, нам доступно. И для этого надо просто тренировать свое воображение. Знаете, когда-то я смотрела на людей, которые ездят на дорогих автомобилях, и явно чувствовала, что мне такое не светит. Я всем телом это ощущала. Такие машины не могут мне принадлежать. То же самое с одеждой, домом. Но я долго визуализировала свои желания, и постепенно все они воплотились в жизнь. И даже несмотря на это, когда я забирала свой новенький автомобиль из салона, у меня даже коленки дрожали.😊 Какая-то часть меня, та маленькая неуверенная девочка во мне, все равно не до конца верила, что это происходит. И, кстати, в этот день, когда мы приехали забирать машину, нам её так и не отдали. Хоть она уже ждала нас в салоне, программное обеспечение никак не становилось в течение всего рабочего дня! И знаете, в тот день мы решили, что если ПО так и не встанет, на следующий день мы просто уедем домой, в другой город. То есть мысленно попрощались с автомобилем. А с утра нам позвонили и сказали, что можно забрать машину. Так что ещё важно, чтобы не было сильной привязанности к своим желаниям. Кто-то в комментариях написал, что все начинает происходить, когда оно уже не особенно нужно. А по сути, все происходит тогда, когда мы перестаем эмоционально зависеть от результата. Когда наше отношение к предмету желания становится ровным. Хорошо, если оно будет, но и без него уже хорошо. Без этой вещи я не буду чувствовать себя менее хорошим человеком. Это ещё называется словом «отпустить». Не зацикливаться. Не бояться, что не получится. Не думать, что получив это, станешь счастливым. Да, это будет новый опыт. И получив его, вы что-то поймёте. Но это не сделает вас другим человеком, а наоборот, станет результатом изменения в вас. Сначала вы поменяете свои мысли, а уже после этого изменится мир вокруг вас. Так что лучше всего здесь подходят слова Будды: Привязанность приводит к страданиям. Отпусти привязанность , и страдания прекращаются. А я продолжу: и желания сбываются!
369 читали · 2 недели назад
Причина того, что мы не можем достигнуть желаемого, в том, что мы не умеем надолго задерживать свое внимание на чем-то одном. Нас отвлекают различные факторы внешнего мира. Наш ум подолгу где-то блуждает. Очень большие деньги тратятся на то, чтобы захватить наше внимание и направить его туда, куда кому-то нужно. И самые главные слова здесь – очень большие деньги и захватить. Именно поэтому важно понимать, где сейчас находится твое внимание. Основная проблема большинства людей, заключается в том что они отбрасывают мечту, совершив совсем небольшие усилия. Они просто быстро перестают верить в то, что это достижимо, раз не получилось сразу. И тем самым лишают себя успеха. Вместо того, чтобы идти за мечтой, выбирают быструю компенсацию своего неудовлетворения: что-то, что можно получить уже сейчас. Хоть это и совсем не то, о чем мечтали. Чтобы намерение сработало, оно должно быть с сфокусировано. Волшебство происходит не тогда, когда у нас есть просто намерение. А тогда, когда у нас есть решительный настрой на его осуществление. Поэтому, чтобы научиться воплощать свои желания в жизнь, необходимо сделать всего две вещи: ✨ Захотеть научиться правильной концентрации внимания ✨ Регулярно тренироваться Медитация как раз является такой тренировкой внимания. Именно поэтому те, кто регулярно практикуют медитацию, рассказывают про чудеса, которые начинают происходить в их жизни. И не нужно далеко ходить - достаточно просто почитать комментарии к моим медитациям на Ютуб.🙏 А у вас есть мечта? #медитация #желание #намерение #медитациядляначинающих
354 читали · 2 недели назад
Эту точку ещё называют третьим глазом. Расположена она ровно посередине между внутренними концами бровей. В акупунктуре это очень популярная точка. Массируя эту зону, можно снять стресс, улучшить сон, облегчить головные боли и уменьшить напряжение глаз. Считается, что такой массаж стимулирует парасимпатическую нервную систему, ответственную за расслабление ума и восстановление. Когда мы находимся в стрессе, активна симпатическая нервная система. После непродолжительности стимуляции этой точки многие люди чувствуют расслабление, дыхание становится более медленным и спокойным, а ум проясняется. Попробуйте этот массаж сегодня перед сном. В течение минуты или двух аккуратно массируйте точку Инь тан указательным или большим пальцем. Если при этом вы примените технику дыхания по квадрату, то эффект усилится. #расслабление #релакс #релаксация #антистресс
398 читали · 3 недели назад
А как вы сегодня ответили на вопрос: «Как дела?» #самопознание #психология #медитация #осознанность
181 читали · 3 недели назад
А вы знаете, как работает творческая визуализация? Оказывается, наш мозг не делает различия между тем, что он реально видит, и тем, что он воображает. Если измерять с помощью компьютерной томографии электрическую активность мозга человека, сначала когда он смотрит на какой-то предмет, а затем, когда он представляет себе его в своем воображении, то на приборе видно, что в обоих случаях активизируется одни и те же области мозга. Да, при визуализации в мозгу происходит абсолютно то же самое, что при разглядывании объекта. И более того, мозг не различает выполненное и воображаемое действие. Этот феномен открыл в 1930 годах доктор Эдмунд Джекобсон, автор методики релаксации по Джекобсону: https://alphacentr.ru/catalog/snyatie_stressa_relaksatsiya/320/ Именно он обнаружил, что при визуализации движения, у человека сокращаются те же самые мышцы, которые соответствуют этому движению. Сейчас профессиональным спортсменам в обязательном порядке включают в программу подготовки к соревнованиям визуальные тренировки, и это значительно улучшает результаты. Я включаю визуализацию практически в каждую медитацию и сеанс гипноза. При многократном повторении визуальный образ впечатывается в памяти, как реальный, и меняет наши эмоции и поведение. А какой образ себя вы держите в своей голове? Почаще представляйте себя благополучным и счастливым человеком, и ваша жизнь станет именно такой.
397 читали · 1 месяц назад
Мой дедушка Коля прошел всю войну в пехоте. Он был героем и имел много наград. Но он никогда не рассказывал ничего о том, что там было. Там он потерял здоровье. Всю оставшуюся жизнь он страдал ПТСР. Тогда такого диагноза ещё не было, и ему поставили психическое расстройство. Может, поэтому я стала психологом, чтобы разобраться в истории своей семьи. Теперь, глубоко изучив этот вопрос, я знаю, что практически все ветераны войны страдают ПТСР. Они просыпаются ночью от кошмаров, связанных с войной, всю оставшуюся жизнь. А у кого психика более подвижная, как к моего деда - творческого человека, художника - для тех последствия хуже и тяжелее. К слову, мирные люди тоже страдают от ПТСР, если оказались в зоне военных действий. Война - это разрушительно, это страшно, это убивает. Сегодня я желаю вам мирного неба над головой. И всем нам, чтобы наконец наступило время, когда наши мужчины смогут спокойно жить мирной жизнью, а наши сыновья никогда не узнают ужаса войны. Всем мира и добра!🕊️🕊️🕊️
306 читали · 1 месяц назад
Обещала рассказать про питание при СДВГ. Что усиливает симптомы, а что помогает их смягчить? На самом деле от питания многое зависит. Например, знаете ли вы, что кишечник напрямую связан с мозгом? Да-да, через блуждающий нерв. Эта связь так и называется: «ось кишечник мозг». Причём 90% сигналов идёт от кишечника мозгу! Ведь кишечник даже называют вторым мозгом. В нём содержится 500 – 1000 миллионов нейронов. Это больше, чем в спинном мозге. Кишечник производит серотонин, дофамин и ГАМК. А микробиом нашего кишечника – это 39 триллионов различных бактерий. Они влияют на наше настроение, когнитивные функции, поведения. Наверное, всё это достаточно убедительно, чтобы понять, насколько наше питание и состояние кишечника влияет на наше эмоциональное и психическое состояние. Давайте рассмотрим конкретно СДВГ: ДИСБИОЗ (нарушение микрофлоры) ↓ Воспаление кишечника + «дырявый кишечник» ↓ Попадание токсинов в кровь ↓ Нейровоспаление в мозге ↓ Ухудшение симптомов СДВГ (невнимательность, импульсивность, гиперактивность) Возможно, причина СДВГ не в питании. Но неправильное питание может сильно усугубить симптомы. Исследования показывают, что у детей с СДВГ состав микробиома сильно отличается от остальных. При этом, чем меньше полезных бактерий, тем тяжелее симптомы. А восстановление микрофлоры помогает улучшить внимание и снижает гиперактивность. Какие продукты полезны при СДВГ? 🍳 Белок (яйца, рыба, мясо, бобовые) - стабилизирует уровень сахара в крови. Меньше скачков дофамина - внимание устойчивее. 🍣 Жирные сорта рыбы, грецкие орехи и семена льна - имеют в своем составе омега-3 жирные кислоты. Снимают воспаление, улучшают передачу сигналов между нейронами. 🥦Сложные углеводы (овощи, цельнозерновые). Глюкоза из этих продуктов высвобождается медленно, что способствует стабильной работе мозга. 🥛Пробиотики (восстанавливают микробиом). Квашеная капуста, домашние кефир и йогурт, камбуча). 🧄 Пребиотики (пища для полезных бактерий). Чеснок, лук, спаржа, зеленые бананы, картофель «аль денте», охлажденный рис, цикорий. 🫐 Антиоксиданты (защищают мозг от окислительного стресса). Ягоды (черника, малина, вишня), черный шоколад (более 75%), зеленый чай. 🥬 Цинк, железо необходимы для синтеза дофамина. Говядина, шпинат, чечевица, тыквенные семечки. 🥑 Магний успокаивает нервную систему, улучшает сон. Миндаль, авокадо, кешью, темно-зеленые овощи. Что убрать из питания при СДВГ? 🍭 Сахар и рафинированным углеводы. Резкие скачки глюкозы провоцируют выброс дофамина. После этого следует откат и ухудшение внимания. 🫟 Искусственные красители. Тартразин (E102), понсо 4R (E124) — доказано усиливают гиперактивность у детей с СДВГ. 🥫Консерванты. Бензоат натрия (E211) может симптомы. ☕️ Кофеин в избытке. У части людей кофеин вызывает тревожность, нервозность, нарушение сна. Кофеиносодержащие напитки рекомендуется свести к одной чашке в день или заменить на зелёный чай. 🧈 Трансжиры. Ухудшают когнитивные функции, усиливают воспаление. 🍺 Алкоголь (рекомендации для взрослых). Нарушает сон, истощает дофамин, ухудшает исполнительные функции. Избегайте или минимизируйте. Вообще, такие рекомендации полезны всем, даже тем, кто не страдает от СДВГ. Может показаться сначала, что сложно перестроить питание таким образом. Но если вы будете делать изменения потихоньку, маленькими шажками и показывать пример, то и ребёнок сможет увидеть улучшения и сам захочет изменить свои пищевые привычки. Здоровья вам и вашим детям!
284 читали · 1 месяц назад
Недавно я была у своего кинезиолога, и он показал мне эту простую технику. Оказывается, такое положение рук вместе с проговариванием вслух может усилить действие аффирмаций. А если ещё делать это, смотрясь в зеркало, будет совсем хорошо. Мы даже проверили эффективность этой техники с помощью специального мышечного теста. И в моем случае это действительно сработало очень быстро! Если вы практикуете аффирмации, попробуйте эту технику. Как делать правильно: Я рекомендую выделить для этого несколько минут в день. Встаньте перед зеркалом, расправив плечи и подняв голову. Заранее выберите аффирмацию, которую будете проговаривать. Как выбрать? Если вы слушаете мои аффирмации, то наверняка замечали, что есть некоторые позитивные утверждения, которые вам трудно принять. Возможно, вы даже спорите с моим голосом, когда я произношу эти слова. Или думаете, что это не про вас. Выберите одну фразу, которая вызывает наибольшее сопротивление, и работайте с ней. Положите правую руку на лоб, а левую на затылок. И начните проговаривать аффирмацию вслух, с выражением, глядя на себя в зеркало. Делайте это в течение минуты-двух, пока не почувствуете, что говорите убедительно и выглядите при этом спокойно и и уверенно. Если не получится сделать это сразу, повторите на следующий день. Так можно внедрить в подсознание даже такие убеждения, которые сейчас кажутся нереальными. Пробуйте и пишите в комментариях, как вам эта техника. Аффирмации работают и без этого, но такая техника может усилить их действие.
600 читали · 1 месяц назад
СДВГ у детей и взрослых
Друзья, вы часто спрашиваете меня, какие программы слушать и что предпринять при диагнозе СДВГ у детей и взрослых. И вот я добралась до этой темы и предлагаю её вместе обсудить. Кто столкнулся с симптомами...
444 читали · 1 месяц назад