Аутизм: причина - не в занятиях.
Вы возите ребенка на развивашки с полутора лет. Логопед, дефектолог, АВА-терапия, сенсорная интеграция, нейрокоррекция - всё, что есть в городе, перепробовали. Дома - бесконечные карточки, пособия, развивающие игры. А он все равно не говорит. Или говорит, но эхолалиями. Или говорит, но сорвался - и всё, неделя занятий насмарку. Или есть речь, но нет контакта - смотрит сквозь. И возникает страшная мысль: «Может, я делаю что-то не так? Может, недостаточно занимаюсь?». Стоп. Вы занимаетесь более чем достаточно...