Мелодии летних дней
Когда я зимой провожу целый день дома, неторопливо и со вкусом занимаясь домашними делами, то называю этот процесс устаревшим словом домовничать, точно передающим неторопливость зимнего бытия. Как назвать подобный процесс в деревне пока не знаю, но летние дни в деревне, когда мне никуда не надо ехать, я очень люблю. А еще больше люблю когда мне и завтра никуда не надо. Как-то давно прочитала шутку про интровертов, живущих уединенно, кажется скандинавов: такой человек точно знает что будет делать через пять лет в четверг после обеда...
