В продолжение темы про «всё к лучшему»
Меня очень ранит, когда такие слова говорят человеку в горе.
Вот это пресловутое «держись».
За что, простите, держаться? За стул? За воздух?
И главное — зачем?
Но ещё больше меня ранит другое.
Когда человеку в депрессии говорят:
«Просто выйди на улицу, подыши. Весна же!»
Или:
«Ну никто не любит мыться, просто иди в душ».
Если бы всё решалось весной и душем, депрессии бы не существовало.
В мире страшная статистика по самоубийствам именно потому, что депрессия часто выглядит «нормально».
Человек улыбается...