Чем вредна привязанность к своим акциям?
Есть пара глупостей, популярных в инвесткругах. Или, нежно скажем, когнитивных искажений… Человек купил какую-то акцию много лет назад за Х рублей. С тех пор бизнес разжирел, в разы вырос и сейчас платит, скажем 0.5Х рублей дивидендов в год. Или просто прошло много времени. Инфляция, все такое, деньги уже не те деньги, но главное, что в итоге — вот такой дивиденд. И что говорит наш человек? «Смотрите, я инвестирую под 50% годовых! И это только дивидендами!». Если надо объяснять, где тут ошибка, боюсь, объяснять это бесполезно...