Я отправила рукопись на вторую читку редактору
Отправила рукопись коллеге, которую уважаю. Жду ее рецензию, которая будет также в книге. Спросила еще нескольких коллег, которых также уважаю, но не отправила. Люди заняты, а читать и осмыслять - это время и труд, на которые я не могу претендовать. Тем не менее, параллельно ищу корректора для орфографической правки. Ищу типографию для печати малым тиражом (вроде нашла и в Мск и в Сантьяго). Также вновь отправила рукопись (вряд ли я буду еще ее сильно править) - еще в два издательства. А корректорскую правку они так и так будут еще проводить, если возьмут издавать. Сделала страничку тестовую...