В Петербурге на станции метро "Парк Победы" разместят изображения шевронов вермахта. И нет, это не шутка...
В Санкт‑Петербурге продолжается масштабная реконструкция станции метро «Парк Победы», и один из анонсированных элементов оформления вызвал широкий общественный резонанс. Согласно заявлениям властей, на полу верхнего вестибюля станции планируется разместить изображения шевронов воинских подразделений вермахта. Инициаторы проекта объясняют задумку символическим смыслом: пол будет выполнен из рифлёных металлических плит, в состав которых войдёт переплавленная броня немецкой военной техники, обнаруженной на местах боёв вокруг Ленинграда...