Найти в Дзене
Парочка просто феноменальных триммеров у нас в ремонте. Изначально отличные триммеры STIHL FS 250 просто уничтожены. Вот нельзя сказать, что ими работали люди без каких-либо знаний. Они же знают, что если триммер перестал набирать обороты, значит забился воздушный фильтр. УСТРАНЕНО :) Знают, что если оторвать высоковольтный провод, он будет бить током. И знают, что полиэтилен - изолятор. Проблему решили :) Техника в таком виде попадает к нам не каждый день, но попадает. Как правило такими апгрейдами занимаются вольнонаёмные косари, которые работают вашим инструментом и берут 1000 рублей в час. Я сам был удивлён расценкам, но оказывается это новая реальность.
2 дня назад
Мотокультиватор - инструмент в котором мотор работает в пыли. По этой причине очень важно чтобы воздушный фильтр менялся регулярно. В некоторых случаях, как в данном культиваторе, используются маслонаполненные воздушные фильтры. Технология старая, но эффективная. Правда и в этом случае фильтр нужно обслуживать. Нет-нет, менять масло и промывать поролонку. Кроме того, важно наливать масла ровно столько, сколько предусмотрено. Не больше и не меньше. Мне, честно говоря, такие фильтры не нравятся т.к. при сильном наклоне, масло может "убежать" и мотор останется без защиты. Да и менять масло - не самая приятная процедура. Вот на тракторе такой фильтр - это дело. На культиваторе - мне кажется не очень хорошее решение. А что вы думаете по этому поводу?
3 дня назад
Побывал у нас в мастерской новый 4 тактный мотор toyama. Его принесли подрегулировать и проверить всё после обкатки. Наклейки 9,9, но по факту больше. Объём 323 кубика, а у 20 сильного мотора этой марки 362 кубика. То есть примерно 15-18 сил в этом моторе есть. Мотор с настоящим масляным фильтром, бензиновый насос с приводом от распредвала, как у ямахи. И ещё через топливный насос прокачивается вода после охлаждения мотора. Наверное это подогрев топлива, хотя не понимаю зачем это надо. Если знаете - напишите. В целом, моторчик создал положительное впечатление несмотря на своё китайское происхождение. Цена этого моторчика около 160000 сейчас по акциям. Что думаете, стоит ли доверять свою жизнь китайским моторам?
3 дня назад
Впервые у нас в мастерской триммер geos. Geos это AL-KO в России. Это не дорогие триммеры, примерно, как чемпионы. Что мне понравилось - это пластик кожуха и триммерная головка. Не колкий толстый пластик, который точно прослужит долго. Поршневая группа отличается от стандартных китайцев. Не знаю, на сколько эти отличия серьëзные, смотрел только снаружи. Однако понятно, что замена поршневой группы - это будет проблема. Шланги - недолговечный силикон. Карбюратор - обычный китайский карб на 26 кубовый мотор. Работает приятно, вибраций не много, рукоятки удобные. В целом, как мне кажется, можно покупать. Может у вас есть какой-то опыт эксплуатации или ремонта триммероа geos. Да и не только триммеров. Пилы у них тоже есть.
1 неделю назад
Это настоящий 4 тактный мотор от триммера. Моторчик honda gx 25. Ещё совсем недавно 4 тактный триммер был диковинкой. Мне редко-редко попадались Хонды и ещё реже MTD. А сейчас в ходу чемпионы и Daewo. Как-то разом принесли три четырëхтактных триммера Daewo. Всё три с маслом в цилиндре. Скачал инструкцию - оказывается их нельзя хранить вертикально. Ремонта по сути не было, промыл и отдал. Даже снять не успел. А вот хонду можно вертеть, как угодно. Никаких ограничений ни при хранении, ни при работе. Глядя на конструкцию мотора понятно, что при хранении вертикально мотором вниз, масло просто стекает в Нижний отдел картера где, " мясорубка" и в цилиндр никак не попадает. Во время работы эта же "мясорубка" масло раскидает по всему мотору и всё смажется. Переверни этот мотор к верху тормашками и масло будет раскидываться уже коленвалом. Возможно только при хранении к верху тормашками, масло сможет попасть в цилиндр. Хотя в инструкции никаких ограничений не прописано. Короче почти инженерное чудо :) Кстати, китайцы уже несколько лет выпускают клоны этих моторов. Например на копере TSS стоит именно китайская копия Хонды gx 35 ( такой же мотор только чуть больше). И вот я думаю, зачем изобретать велосипед и делать триммеры вроде daewo когда можно спереть конструкцию у хонды?
2 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала