Путин преувеличивает потери Красной армии в Великой Отечественной войне
Наш великий геополитик и по совместительству не менее великий историк на одной из последних встреч зачем-то вспомнил про Сталинградскую битву: И конечно, все недруги наши, а их много было всегда, всегда же объединялись. При Наполеоне – что, Наполеон, Франция, что ли, с нами воевала? Да все страны Европы воевали тогда с Россией. А при Гитлере? Всё то же самое. Посмотрите, что творилось под Сталинградом. Кстати говоря, под Сталинградом советские войска понесли впервые меньше потерь, чем противник...
