Найти в Дзене
Идея сериала «Буканьерки» звучит классно: старому свету Англии нужны деньги, а новому хочется традиций и регалий, поэтому наследницы американских богачей едут в Лондон в поисках женихов. Нуворишам там, скажем прямо, никто не рад, их с трудом принимают в обществе. Самим девушкам сложно влиться в ханжеское общество, найти не только выгодную партию, но и любовь - еще труднее. Звучит интересно да? Вот и я так подумала, взявшись смотреть эту историю. Но оказалось, что это экранизация серии женских романов и повествование включает в себя все вытекающие последствия: штампы, романтизацию через край и совершенно плоских неживых героев. Досмотреть первый сезон не смогла.
6 дней назад
Одна моя подруга все прошлое лето слушала детскую аудиокнигу про овечек. Говорила, что так расслабляется в пробках. И однажды мы час стояли в пробке, а они бесконечно блеяли и говорили одно и то же. Я думала, сойду с ума. И вот в этом году мне попадается детектив для всей семьи «Следствие ведут овечки» с Хью Джекманом. Оказалось, это экранизация той самой книги! И надо признать, в фильме все не так скучно и занудно) По сюжету - главный герой разводит овечек и по вечерам каждый день читает им детективы. Поэтому когда его находят убитым, овечки решают найти убийцу сами с помощью классических штампов детективов. Очень милое кино получилось. https://www.kinopoisk.ru/film/6447742/
2 недели назад
Сегодня добралась до кинотеатра и посмотрела фильм «Отец». Очень сильное воздействие произвело на меня это кино. И теперь видимо вместе с «А зори здесь тихие» и «Белорусским вокзалом» станет любимым на эту тему.
1 месяц назад
Вообще, делать экранизацию нонфикшн книги - это наверное, по сути писать сценарий с нуля, используя какие-то важные элементы правил из книги. Вот и фильм «К себе нежно» по бестселлеру помогающей литературы получился во многом таким. Я ожидала своего рода ромком с хеппиендом, а по факту - это история поиска любви к себе, взросления и понимания, как жить самостоятельную жизнь. Тут много драмы, которая подается как бы между прочим и легко, например, квартиру, где живет героиня продают и ей вместе с дочкой надо будет куда-то переехать - подумаешь) Есть странные моменты - типа поездка с девушкой бывшего муда на его поиски. Есть удивительные вещи - как одна героиня живет в лесу в палатке, хотя подобных навыков за ней не наблюдалось. Но в целом послевкусие после фильма неплохое. И отдельно хочется отметить яркое визуальное решение многих сцен.
1 месяц назад
Выбралась в выходной посмотреть этот фильм. Давно так не кайфовала в кино. Конечно, уровень научной фантастики - сомнителен, но здесь это совсем неважно
2 месяца назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала