Он говорил, что любит вас. Но почему-то после каждого разговора с ним вы чувствовали себя хуже, а не лучше. Это не случайность.
Есть особый вид усталости - от отношений, в которых формально всё нормально. Нет побоев, нет очевидного насилия, нет громких скандалов. Но есть постоянное ощущение, что ты недостаточен. Что твои чувства преувеличены. Что ты сам виноват в том, что тебе плохо. И что чем больше стараешься - тем меньше получаешь в ответ. Венди Беренфельд - психотерапевт, которая специализируется на работе с людьми, пережившими нарциссические отношения. Её книга написана не для того, чтобы поставить диагноз партнёру - а для того, чтобы помочь тем, кто рядом с нарциссом, наконец понять, что с ними происходит...