Установка о деньгах и энергии: «я должна отдать деньгами, если мне дали деньги»
Это очень глубокая и распространённая установка, которая уходит корнями в скрытый страх быть «должником» и неумение ценить свою энергию. Давайте разберём её по слоям и предложим альтернативу. «Люди дают мне деньги не за то, чтобы я вернула их в той же форме. Они дают мне их как признание моей ценности, моего времени, моей энергии — того, что я уже вкладываю в них каждый день.» Альтернативная логика: Напишите все способы, которыми вы отдаёте энергию в течение дня: Всё это — ваш вклад. Он не «бесплатный»...
