Анекдоты про Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Ещё
* * * Бэрримор, а кто это там всю ночь выл на болотах? Простите, сэр, накопилось... * * * Ватсон возвращается с прогулки, Холмс окидывает его проницательным взглядом: — Вы, я вижу, прогуливались по Флит-стрит. — Как вы догадались, Холмс? — Там сегодня был конный парад, и вы случайно наступили в конское дерьмо. Ватсон начинает со смехом приплясывать: — Вот тут-то вас ваша хвалёная логика и подвела, Холмс! Я не случайно, я СПЕЦИАЛЬНО в него наступил! * * * — Бэрримор, что это хлюпает у меня в ботинках ? — Овсянка, сэр...