Найти в Дзене
Грозу 18 мая я наблюдал со своего балкона из окна, а вот сегодня вечером 19 мая я сам попал под ливень, причём, в самый сильный его кусок. Пришёл из магазина промокший до нижнего белья)). Или, как говорили в моём детстве, мокрый как цюцик. До сих пор не знаю, кто такой цюцик, только могу догадываться, что это щенок, которому некуда было спрятаться от дождя.
1 месяц назад
Судя по интерактивной карте Яндекс Осадки, снежная стихия обойдёт наш бугорок и так и не зайдёт в город сегодня вечером, а вот морозам обойти нас не удастся. А снег надеемся увидеть уже утром завтрашнего дня, в канун Старого Нового года.
5 месяцев назад
Галерея красоты
Друзья, у меня скопилось много фотографий, снятых в центре и на окраинах моего, уверен, не только моего любимого города. В этой короткой по тексту статье я не хочу вас загружать описаниями мест и, тем более, расшифровкой названий цветов. А ещё не буду угадывать, что имел ввиду дизайнер Зеленхоза, создавая ту или иную клумбу. Просто полюбуйтесь этой красотой и напишите в комментариях, любите ли вы гулять по...
8 месяцев назад
Таксисты охамели
Не такой уж мы и южный город, чтобы моросящий дождь приносил столько несчастья, сколько его создают сами люди. Читаю с утра в новостях, что из-за дождя в Ставрополе возникли пробки, а таксисты взвинтили цены. Вот здесь внизу я прикрепил ролик этого самого дождя. Он не тропический, он не проливной, он без урагана. Просто тихий осенний дождик. Реки по дорогам не текут. Так из-за чего же заторы возникают? Может быть это из-за того, что начисто пропала культура передвижения по дорогам и улицам города?...
8 месяцев назад
Со стороны Каспия на Ставрополье надвигается пыльная буря, пик которой придётся на пятницу 11 июля. Наряду с уже накрывшим край пеклом, фактор пыли в воздухе - "удовольствие" ещё то. Явление для нашего края, учитывая его географическое положение, отнюдь не редкое, я бы даже сказал, к сожалению, не редкое. Как минимум один раз в год пыльные бури накрывают край, приходя к нам вместе с суховеями. В этой ситуации можно пожелать ставропольцам только одно - беречься и от жары, и от пыли.
11 месяцев назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала