Найти в Дзене
109,9 тыс подписчиков

Ну а что, это тоже история. Очень древняя, но не менее интересная. По-своему, конечно. В который раз отмечаем, что канал хорош, всегда есть что почитать, в том числе и нашей аудитории!

Объясни, чувак
23 июня
Куда делись неандертальцы? Объясни, чувак!
Знаешь, есть одна забавная штука. Если посмотреть на любого современного европейца или азиата, в его ДНК найдется примерно 2-4 процента неандертальских генов. То есть неандертальцы никуда не делись, чувак. Они просто стали частью нас. Но как так вышло? Представь себе Европу 40 тысяч лет назад. Холодно, мамонты бродят, пещеры - самое лучшее жилье. И в этих пещерах живут неандертальцы. Коренастые, мощные, с покатым лбом и огромными носами, чтобы согревать морозный воздух. Они тут хозяева уже 300 тысяч лет. Охотятся на оленей и мамонтов, умеют добывать огонь, даже умерших закапывают с цветами. В общем...
Около минуты