30,1 тыс подписчиков
Новое лето в Симоновом монастыре.
О нем я писал даже дважды. И о Старом Симоновом, от которого осталась лишь церковь Рождества Богородицы возле станции метро "Автозаводская", и о Новом Симоновом, который всем известен по сохранившимся (отчасти благодаря Максиму Горькому) древним башням монастырской стены, что заметны издалека.
Бывать здесь всегда приятно, и летом, и зимой. И вот - новое лето.
А скоро я расскажу еще об одной постройке семнадцатого века на территории обители. Как говорится, не переключайтесь!
Около минуты
21 июня
236 читали