Найти в Дзене
22,7 тыс подписчиков

Сегодня юмор айтишный :-)

А теперь вступление тектовое:
В школьные годы я не любил сленг. Так получалось, что до меня смысл новых слов доходил в последнюю очередь. В университетские годы я по-прежнему не был в восторге, хотя узнал об удобстве сленга узкоспециализированного.
А вот как начал серьезно работать, узнал о существовании совсем уж, простите, поносного сленга - это когда не самый умный человек старается выглядеть образованнее, употребляя англицизмы без необходимости. Простой пример: "вы уловили мой месседж?" Или "цены аффордабл". На мой взгляд, общаться так в группе друзей в бытовых вопросах - это совсем не плохо и не должно волновать сторонних наблюдателей. Но в деловом мире это уже, на мой критичный взгляд, метка не высокого уровня специалиста.
Возможно, я преувеличиваю, но считаю, что никакой сленг не поможет, если человек не может понятно изъясниться целиком на родном языке. Если начальник не в состоянии поставить задачу четко и ответить на возникшие вопросы, тогда никакие иностранные слова не прибавят понимания его подчиненным.
По-честному, я говорю на английском, но даже зная перевод оригинального слова в основе сленга, не всегда понимаю, в каком смысле его применяют.

Осторожно! Айтишный юмор!
"Эффективный английский для бизнеса" Юмор на свободную тему от Совы, № 256
Сегодня юмор айтишный :-) А теперь вступление тектовое: В школьные годы я не любил сленг. Так получалось, что до меня смысл новых слов доходил в последнюю очередь.
1 минута
269 читали