22,7 тыс подписчиков
Друзья, сперва посмотрите/прочтите комикс, а потом уже этот текст - иначе возможен спойлер.
Иногда мне кажется, что человеку в среднем хочется кого-то не любить и даже ненавидеть. Например, я ненавижу мошенников. Это те, кто для своей выгоды вредят другим через обман. Сомневаюсь, что таким могут заниматься хорошие люди.
С мошенниками и подобными негативными группами понятно. Но бывают ведь и смежные категории, куда входят как люди достойные, так и не самые приятные. При этом отношение часто формируется одно общее ко всей группе. Например, те, кто ездит на электросамокатах. Вот среди моих друзей есть двое владельцев таких транспортных средств. Я сам в живую наблюдал со стороны, как они ездят только без "пассажиров"; на светофорах переходят дорогу пешком, везя самокат рядом; заранее сбавляют скорость и подают звуковой сигнал.
Пару лет назад со мной по касательной, но все же столкнулся на широкой пешеходной дорожке (без разметки под велосипеды) электросамокатчик. Он ехал сзади меня. У меня на спине глаз нет. Повезло, что он задел только мою левую руку. Как можно было врезаться в человека, идущего прямо и по правой стороне дорожки достаточной ширины для прохода трех крупных людей? - для меня загадка. Сигнал звуковой, кстати, тот неразумный ездок только после столкновения подал. Конечно, я выплеснул негатив, выкрикнув пару-тройку нецензурных слов ему вдогонку.
После того и похожих случаев я отношусь к электросамокатчикам с недоверием, хотя и без ненависти. А своих друзей считаю исключением из правил.
А как вы относитесь к тем, кто пользуется электросамокатами и электровелосипедами?
"Я бы тоже не догадался" Юмор на свободную тему от Совы, № 255
1 минута
2 июня
318 читали