100 тыс подписчиков
Как попасть на 3 миллиона в будущем? С гарантией? Очень просто!
Стучится гражданин, звать его будем Сергей.
Сергей, внешне, вполне приличный и адекватный отец. Платит 35 тысяч алиментов в месяц на двоих детей, общается с ними, забирает минимум два раза в месяц на полные выходные. С бывшей женой милота и красота, никаких проблем... не было до недавних пор.
Ныне бывшая начала давить, мол, расходы на детей давай активнее компенсируй. Дети растут (сыновья 7 и 10 лет), гаджеты всякие, одежда, спорт. Сергей утверждает, что еще по 10 тыс. минимум выдает, иногда дополняет крупные покупки.
Все бы неплохо, но... почти 4 года назад сразу вместе с разводом бывшая получила и взыскание алиментов. Но подавать его не стала - договорились.
И вишенка на тортике нашем - товарищ сей, якобы, в пользу своего отца - слегка должника по кредитам, получает доход от сдачи в аренду коммерческой недвижимости. Типа как отец в свое время все ему передал, он лишь номинал. А там суммы, по примерным подсчетом и с учетом исключения расходов... ну короче если у бывшей вдруг "щелкнет" - то претендовать она будет минимум на 3 млн. рублей. Это с учетом ранее выплаченных алиментов.
Сережа грустит. Я не сильно верю в сказку про "все отдаю отцу". С его слов причиной претензий бывшей стало то, что он, на ее взгляд, слишком хорошо живет.
Да-да, вспоминаем "экономиста", который брекеты за 250 тыс. критиковал, покупая машину за 4 "ляма".
Утешить Сергея особо нечем. Да, не бесить бывшую лишний раз, покрывать расходы на детей, да всю доп.помощь проводить как алименты. А там... как повезет =)))
Это если исходить из того, что он реально "номинал". Если же нет, то лучше приберечь детям квартирку, которую придется отдать в счет уплаты заслуженного долга. А он явно заслуженный. т.к. было озвучено возмущение, мол, "а если я 5 лямов в месяц зарабатываю - мне что 33% отдавать?!"
Ага. Именно так. 33% с официального дохода.
1 минута
7 июня
3475 читали