Найти в Дзене
1055 подписчиков

Халява в EGS - Song of Conquest (04.06 - 11.06.2026) 💥✨

Ух... давненько не писал постов о халявных раздачах. Но сегодня раздают кое-что действительно стоящее. Игра, о которой я подробнее писал в статье, посвященной 3м играм, похожим на Heroes of Might & Magic. Действительно... до выхода Elden Era голодуха по "Героям" была чрезмерной и геймерский дух требовал чего-то родственного и похожего. Игра разработана студией Lavapotion (на момент разработки больше проецировали себя как инди-разработчики), издается шведской компанией Coffee Stain Publishing (кто не знает - они же издали Deep Rock Galactic Rock&Stone!). Сами разработчики уверяют, что источник вдохновения у них был только один - HoMM III. Однако, игра именно, что похожа на "Героев", но похожа отчасти и в целом не повторяет многих удачных механик. Что не делает ее плохой, уверяю! В игре довольно приятная пиксельная графика, достаточно высокая сложность (в т.ч. тактических поединков) и довольно интересные механики, применимые к TBS такого типа.
Игра оставляет ощущение "геройской классики", но по-своему сложна и интересна. Без акции игра стоит 1100 руб. и (на мой взгляд) является достойным пополнением библиотек. У меня она с самой альфы и, поиграв, я, признаться, испытал теплые чувства ностальгии и кайфа.
1 минута