Найти в Дзене
22,7 тыс подписчиков

Пожалуй, все мы за жизнь хоть раз хвастались с удовольствием, прям со смаком - испытывали даже превосходство, осознавая, что мы смогли, а другие - нет. Я считаю, что испытывать гордость за достижение, в разумных пределах, вполне естественно и не стыдно. К границам допустимого я также отношу уместность проявления своей радости. Например, будет некрасиво хвастаться премией перед другом, который ищет работу.

Не хочу показаться каким-то чересчур правильным. У меня хватает недостатков. Поэтому, пожалуйста, не воспринимайте следующий текст как похвальбу.
И в тяжелые, и в простые периоды своей жизни я ловил себя на мысли, что мне противна эта извечная гонка - у кого больше, у кого красивее, длиннее, богаче и т.д. Во всем не стать лучшим никому. А быть толковым хотя бы в одном деле может каждый! Помню, каким неудачником чувствовал себя, когда что-то долго не ладилось, а у всех вокруг все будто легко и само собой получалось. Поэтому я сам стараюсь не хвастаться - чтобы другие не испытали того же давящего и опустошающего чувства. Я верю, что станет лучше для всех, если показывать положительный пример.

"Чего-то все же меньше" Юмор на свободную тему от Совы, № 254
Пожалуй, все мы за жизнь хоть раз хвастались с удовольствием, прям со смаком - испытывали даже превосходство, осознавая, что мы смогли, а другие - нет.
1 минута
311 читали