144,9 тыс подписчиков
Тадам! CNN: "Предварительная оценка разведки указывает на то, что удары по Ирану не привели к уничтожению ядерных объектов".
Вот и пошли инсайды о результатах "великолепной" бомбардировки "стелсами" В-2А иранских ядерных объектов. С видимым удовольствием о них сообщила информационная корпорация CNN. У них с 47-м президентом США давняя взаимная "любовь", и медийщики с особым цинизмом решили потоптаться на безудержных эмоциях "Трампа-миротворца":
"Военные удары США по трем иранским ядерным объектам в минувшие выходные не уничтожили основные компоненты ядерной программы страны и, вероятно, лишь отбросили ее на несколько месяцев назад, согласно предварительной оценке американской разведки, которая была описана четырьмя очень проинформированными людьми.
Оценка, о которой ранее не сообщалось, была подготовлена Разведывательным управлением Министерства обороны".
Это надо же так с ходу - и по сусалам. До этого неблагодарные индийцы и пакистанцы заявили, что никакого участия в их делах "агент Донни" не принял. Теперь вот "стальные акулы пера" из СиэНэН пытаются выставить его на посмешище. Реакция Трампа была короткой и свирепой:
- Не делайте таких заявлений, вы ничего не знаете. Вы лжецы и фейк-ньюс.
Вступился за шефа и военный министр Пит Хегсет, которому, по идее, первому должны докладывать о выводах подотчетного ему ведомства:
- Предполагаемая оценка того, что удары США не уничтожили ядерные объекты Ирана, полностью неверна.
В общем, нет согласия в заокеанском "королевстве". А тут ещё и еврейская общественность начала бузить, дескать из блестящей победы вы сделали непонятно что, а раненный лев (это они об Иране) станет гораздо более свиреп, чем был прежде.
Теперь в Израиле ждут новых "инсайдов" от разведки и говорят, что все жертвы войны оказались напрасны. Забавно, что в это же время в Иране бескомпромиссно празднуют победу и устроили по этому поводу шикарный карнавал. И самое удивительное, что на нём внезапно появился один из наиболее известных генералов революционной гвардии, командующий ключевым подразделением КСИР "Аль-Кудс" Исмаил Каани, которого израильская разведка "убила" ещё накануне. В общем, опять сплошные загадки. Визуально победивший Израиль страдает, "проигравший" Иран - радуется. "Восток - дело тонкое".
Дорогие наши читатели. Канал ныне попал в "черные списки" Дзена и выживает исключительно благодаря вашим пожертвованиям. Если у вас есть такая возможность, помогите нам вот по этой ссылке, либо по номеру карты в первом комментарии (что даже лучше). Мы не используем для написания материалов нейросетей, и стараемся делать их подачу максимально интересной для вас. И очень просим у вас посильной помощи. Спасибо, что вы с нами.
Приглашаем на наш ТГ-канал, где в отличие от этой платформы ограничений в темах нет. Спасибо!
2 минуты
24 июня 2025
815 читали