Человек у окна. Ч 1. Старик снизу 15 лет собирал на нас досье. После его смерти я открыла коробки
В нашем доме пятнадцать лет жил старик, который, как мы все были уверены, собирал на нас компромат. Сидел у окна на первом этаже и записывал. Кто пришёл, кто ушёл, кто с кем, во сколько. Его боялись и не любили все. А когда он умер, один, в пустой квартире, и я взялась разбирать его вещи, я открыла его коробки и поняла, что все эти пятнадцать лет мы страшно, непоправимо ошибались. Что человек, которого мы считали чудовищем, был единственным, кто нас всех берёг. Расскажу по порядку, потому что история эта не отпускает меня до сих пор...

