дисклеймер: я не призываю никого жить как я, скорее рассаказываю про свой опыт, опираясь на самочувствие, анализы и рекомендации врачей
До беременности меня очень пугало, что «все будет нельзя». Любой запрет я всегда стараюсь прорисерчить самостоятельно и понять поглубже. Касательно движения в итоге получилось вот так: в РФ принято все запретить, лечь и лежать, ждать родов. когда начинаешь копаться в современной медицине, оказывается что: 1. физическая активность полезна для женщины в период вынашивания, хорошо влияет на процесс родов, здоровье ребенка и восстановление мамы (если противопокзаний нет, конечно) 2. если ты тренил до беременности, для твоего организма бОльшим стрессом будет бросить и лечь на диван...