А мы тут в перерыве между экзаменами и занятиями земляничный сезон открыли. Я, можно сказать, профессиональный сборщик ягод: в лес хожу с 5 лет (бабушка с дедушкой приучили), привыкшая и к комарам, и к зною, и к холоду, и к долгому кропотливому сбору ягод. Хотя я не люблю брать по ягодке, я люблю чтоб сел и сразу по 3-4 ягоды снимать, и чтоб ягоды не мелкие. Поэтому друзья и родственники, не знающие, какими могут быть хорошие ягоды, удивляются, когда мы приходим на поляну, ягод много (для них) а я говорю, что ягод нет, и иду в другое место. Сегодня было очень жарко, нас с мамой атаковали слепни, но я свои 3, а мама 4 литра земляники набрали.
Добро пожаловать на мой образовательный канал "Родитель - лучший учитель"! Так как я увлечённый и разносторонний человек , мой канал выходит за рамки просто образовательного канала, здесь я пишу про много других интересных вещей. ✅️ Я - учитель и репетитор английского языка, рассказываю про нюансы преподавания и изучения иностранных языков. По вопросам сотрудничества и репетиторства вся информация в моём сообществе в ВК: vk.ru/...338 ✅️ Так как мои ученики в основном дети и подростки, много пишу о воспитании, взаимодействии с детьми, взаимоотношениях детей, родителей и учителей. ✅️ Так как я ещё и увлечённый путешественник, у меня много интересного из моих путешествий. Я могла бы вести канал про путешествия, но с моей работой почти без выходных я едва успеваю вести этот канал, так что делюсь маршрутами, находками и опытом путешествий здесь. ✅️ Летом я совершенно не могу находиться в городе, поэтому провожу долгий учительский отпуск в деревне, где занимаюсь садоводством, походами в лес за грибами и ягодами, маленькими путешествиями по Владимирской области и огородными экспериментами. В этом году, к примеру, я выращиваю батат и табак, о чём тоже рассказываю и иногда показываю видео. ✅️ Я принимаю любое мнение, если оно высказано в уважительном тоне без перехода на личности. Аргументированная дискуссия приветствуется, агрессия и оскорбления автора и других комментаторов жёстко пресекаются. ✅️ Я зоозащитник и занимаю активную позицию против живодёров и жестокого обращения с животными. У меня живут две собаки: одна из пристроя, вторая подобрана нами на море в Абхазии. ✅️ У меня появился канал в Max, где я выкладываю видео своих уроков, делюсь професмиональными наработками, и просто интересными моментами из своей жизни, подписывайтесь! Присоединяйся к каналу по ссылке: max.ru/...vto