Найти в Дзене
МНЕ СТРАШНО, НО «ТИХАЯ ГАВАНЬ» СИЛЬНЕЕ ЛЮБЫХ СОМНЕНИЙ Знаете, драгоценные, сидеть в своей привычной колее легко. Упахиваться на работе, разгребать чужие проблемы, воевать с душными алгоритмами ВК, терпеть закидоны родственников... Всё это тяжело, бесит, выматывает, но… блин, так знакомо и понятно. И от этого «понятно» кажется, что безопасно. А вот сотворить что-то иное, запустить свой собственный большой проект, выйти на другой уровень и заявить о себе по-новому — это, оказывается, капец как страшно. Сидела я вчера ночью над черновиками «Теплой Гавани», и меня накрыло. Липкий внутренний голос включил сирену: «Аня, а вдруг получится фигня? А вдруг не купят? А вдруг ты масштаб не вывезешь? А вдруг не оправдаешь доверия?». И знаете, что придумал мозг? Технично попытался слить меня в спасательство и физический износ. Подсознание так ласково зашептало: «Ань, на фиг нам этот Курс, там страшно и неизвестно, и хз что в итоге получится? Поехали лучше на дачку картошку сажать и грядки полоть! Потом на смене людей поспасаешь! Ты же будешь занята, ты будешь уставшей героиней, у тебя будет официальная отмазка, почему проект не движется, а у Музы — оправдание, почему она топчется на месте». И тут важно вовремя сделать этому страху холодный разнос. Полоть огород до ломоты в коленях из-за страха собственной реализации — это экономически убыточный план для жизни. Поэтому грядки идут лесом, а я остаюсь в своей Гавани! Да, мне страшно! Но пока в моей голове крутятся все эти дурацкие и панические мысли, мои руки (руки Мастера!) живут какой-то своей, отдельной от испуганной головы жизнью. Они просто берут и делают! Лениво, но уверенно, петля за петлёй, столбик за столбиком выводят задуманный рисунок в полотне. И ура! У меня первая маленькая победа в «Теплой гавани». Пока кукуха моя паниковала, руки довязали первую подушку для Курса! Обе стороны готовы, осталось только собрать. Оказывается, можно до усрачки бояться — и всё равно делать. Более того, делать нужно несмотря ни на что! Работы в проекте ещё тьма тьмущая, но настроение уже совсем другое... Как говорится, «дорогу осилит идущий», и я иду!
1 неделю назад
Листала тут старые фотографии в группе и наткнулась на этот ковёр. Помните этого круглого великана? Для меня это был первый и очень запоминающийся опыт работы с градиентом. Тогда мне казалось, что подогнать плавный переход цвета в рисунок на идеальном круге, чтобы узор не поплыл и полотно не пошло буграми — это какая-то высшая эльфийская магия. Я тогда, помнится, знатно повоевала. Распускала и перевязывала ряды столько раз, что пальцы до сих пор всё помнят. Зато какой плавный перелив в итоге получился! Знаю, что многие до сих пор боятся браться за круги и градиенты — мол, шнур косит, цвета ложатся пятнами, или вообще получается дедушкина тюбетейка вместо красивого ковра в интерьер. В общем, решила достать из своих закромов тот самый подробнейший, пошаговый МК на эту круглое волшебсво. Там всё расписано от первой петли до финальной обвязки. Без воды и душноты, строго по ГОСТу. Кому нужен проверенный проект, который точно не пойдёт волнами и порадует глаз переходами цвета? Забирайте МК в разделе товары vk.com/...пад Ковер "Листопад" ЦЕНА 800р А вы свой первый круглый ковёр с какого раза без косяков связали? И как вам вообще работа с градиентом, пробовали? Сознавайтесь в комментариях!
1 неделю назад
Либо ты Мастер, либо массовка: мой личный «авиарежим» и 211 страниц графики.
Либо ты Мастер, либо массовка: мой личный «авиарежим» и 211 страниц графики. Немного о личном. Поняла одну вещь: «честность» с другими — это часто просто способ легально переложить на них свою ответственность. Настоящая честность — это когда ты смотришь на свой недовязанный проект и понимаешь: либо ты Мастер, либо ты просто «ждешь одобрения». Закрываю дебиторские задолженности. Перед самой собой и перед вами. Набор «Геометрия восьми», непростые ромбы одим махом! Непростые, как и всё в этой жизни...
2 месяца назад
Мда.... И снова ОСЕНЬ... Снова хочется ничего не делать, грустно прятаться под одеялком, теплые полы, горячий какао в красивой кружке и много спать... Текущие проекты уныло висят на крючке, новые идеи тоскливо пролетают мимо, редкое солнышко раздражает своей жизнерадостностью, буквально до слез... Чёт с каждым годом это межсезонье для меня все более меланхоличней ... Даже сериалы под конфеты с коньяком уже не лечат. Может книжку почитать? Сто лет ничего не читала (кроме квитанций, блин, за ЖКХ). Все больше слушаем же нынче... Чего-нидь несложного и чуть волшебного. Так чтобы... Сказочка, но со взрослым смыслом... Чтобы как в детстве, как будто не книжку читаешь, а кино посмотрел... Мда... Ох уж эта ОСЕНЬ опять..
8 месяцев назад
И еще одно обновление для проекта "МЕДОВЫЙ АВГУСТ" !!! Если вы, как и я, предпочитаете резать нить и не крутить большое полотно на коленях, это для вас)) Теперь "Медовый август" вяжется и прямыми рядами тоже! Есть схема для вязания пледа из центра единым полотном и схемы для вязания мотивами. Пряжа, цвет и способ вязания на ваше усмотрение. Проект коммерческий, но стоимость участия вы определяете самостоятельно, от 100 рублей до бесконечности... Исходя из ваших соображений и возможностей кошелька. Присылайте заявки в чат ТГ, я принимаю всех! t.me/...ust Оплачивайте удобным для вас способом и вяжите с кайфом)) Ограничений по срокам и количеству участников нет! Текстовое описание и Х есть! Файлы во всех возможных форматах есть! Моя поддержка на каждом этапе работы есть! Присоединяйтесь! С нами интересно))
10 месяцев назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала