Россиян предупредили о штрафе из-за пакетов в магазине: в чём дело
Обычные действия в супермаркете, например использование пакета у весов и упаковка покупок, могут привести к конфликтам с охраной. Юристы отмечают, что даже такая мелочь всё чаще становится предметом разбирательств. На первый взгляд ситуация кажется безобидной и чаще всего связана с невнимательностью покупателей. Если пакет не был оплачен на кассе, это формально трактуется как вынос товара без расчета, что может повлечь просьбу оплатить покупку или, при конфликтном поведении, административное разбирательство с привлечением полиции...
