У пса Мачико появилась новая очень крутая утеплëнная будка, с прихожей и тёплой спальней. Толщина стенок 7 см, внутри плиты пенопласта 5 см, обшитые плитами ОСП, щели запенены от сквозняков, внешняя сторона обшита вагонкой. Вагонка и внутренняя поверхность пропитаны специальным лаком. До осени решила не утеплять только низ будки, но к холодам будет сделано и это. Просто вставлю лист пенопласта и обошью на саморезы листом фанеры. Я думаю, что чуть позже от себя добавлю и дополнительный козырёк, чтобы фасадную часть домика не проливало осадками и Мачико мог спокойно лежать высунув наружу морду и смотреть по сторонам. Он это очень любит. Есть ещё мысли после переноса поленниц на заднюю часть дома, отодвинуть будку чуть дальше и под дополнительным козырьком сделать приподнятый пол для сменяемого сенного лежака. Мачико не всегда залезает в будку и часто лежит рядом. Хотелось, чтобы ему было и тепло и комфортно. Будку заказала соседям по эскизу с Озон, так как заказать оттуда из-за невозможности доставки у меня не вышло.
2 дня назад