Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
VLADIVOSTOK1.RU

Ограничения на отпуск бензина в канистры, введённые на ряде АЗС Приморья, поставили в затруднительное положение жителей островных

территорий. Владельцы автомобилей с острова Путятина рассказали, что не смогли купить топливо во Владивостоке, хотя именно так они планировали обеспечить себя бензином перед возвращением домой. По словам подписчицы блогера Лады Глыбиной Ольги, инцидент произошел на заправке ННК на улице Выселковой. Женщина рассказала, что сотрудники АЗС не позволили им с супругом залить даже 30 литров бензина в железные канистры. Работники сослались на некое внутреннее распоряжение руководства, однако не смогли предоставить островитянам письменный документ, подтверждающий запрет. Как объяснила жительница Путятина, для островитян подобные ограничения становятся серьёзной проблемой, поскольку собственной автозаправочной станции на острове нет, а качество топлива в ближайших населенных пунктах оставляет желать лучшего. «Заправляться на других заправках не вариант: мало того, что дороже в разы, так ещё и качество бензина — одноразовое. Налил, поездил, насколько хватило, и меняешь двигатель», — заявила О

Ограничения на отпуск бензина в канистры, введённые на ряде АЗС Приморья, поставили в затруднительное положение жителей островных территорий. Владельцы автомобилей с острова Путятина рассказали, что не смогли купить топливо во Владивостоке, хотя именно так они планировали обеспечить себя бензином перед возвращением домой.

По словам подписчицы блогера Лады Глыбиной Ольги, инцидент произошел на заправке ННК на улице Выселковой. Женщина рассказала, что сотрудники АЗС не позволили им с супругом залить даже 30 литров бензина в железные канистры. Работники сослались на некое внутреннее распоряжение руководства, однако не смогли предоставить островитянам письменный документ, подтверждающий запрет.

Как объяснила жительница Путятина, для островитян подобные ограничения становятся серьёзной проблемой, поскольку собственной автозаправочной станции на острове нет, а качество топлива в ближайших населенных пунктах оставляет желать лучшего.

«Заправляться на других заправках не вариант: мало того, что дороже в разы, так ещё и качество бензина — одноразовое. Налил, поездил, насколько хватило, и меняешь двигатель», — заявила Ольга.

По мнению Лады Глыбиной, проблема касается не только Путятина. Аналогичная ситуация может затронуть жителей островов Попова и Рейнеке, а также населенных пунктов, где люди используют бензиновые генераторы из-за отсутствия централизованного электроснабжения.

«Я понимаю ограничение отпуска бензина в канистры. На фоне бензиновых проблем по России оно оправдано. Наверное. Но давайте хотя бы по паспорту отпускать бензин в канистры островитянам. Мы же понимаем — для жителей островных территорий это жизненная необходимость», — высказалась блогер.

Подписаться в MAX

💬 Предложить новость