Уход целого ряда зарубежных автопроизводителей с российского рынка повлёк за собой простой многих предприятий. Почти всем из них уже нашли применение, и даже бывший завод General Motors в Шушарах вновь используется по прямому назначению. Я побывал на предприятии и посмотрел, что сейчас сходит с перезапущенного конвейера. Статья будет интересной? Не забудьте поставить "палец вверх" и подписаться на канал! Российский завод General Motors был открыт осенью 2008 года. Проектная мощность предприятия составляла 70 000 автомобилей в год с заложенным потенциалом расширения. Завод сразу был рассчитан на полный цикл производства автомобилей с окраской и сваркой кузовов. В разное время предприятие выпускало Chevrolet Cruze и Captiva, Opel Astra и Antara. Однако в 2015 году General Motors принял решение свернуть производство и продажу автомобилей на российском рынке за исключением премиального сегмента. Завод законсервировали и отправили в простой длиной более десяти лет. В 2020 году бывший завод
Побывал на перезапущенном заводе General Motors в России: показываю, что и как там производят
2 дня назад2 дня назад
4136
3 мин