Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из Германии да в Россию

Почему даже с немецким воспитанием от американского кино тошнит

Она полюбила ее, вместе они полюбили запрещенные вещества, а Судией им выступит темнокожий - в полумраке из красочных спецэффектов и обстановки агрессивного отчаяния. Время героев в американском кино давно уступило свое место эпохе антигероев и негатива, в котором нам предлагается жить. И все это бы походило на “держи ум свой во аде и не отчаивайся”(с) - если бы не одно “но:” нюанс в том, что новое американское проповедует дух повстанчество и раздутое эго. “Я.Все.Смогу. Стоит мне лишь захотеть.” - стало Кредо и Символом Веры. И потому сходство с указанным принципом примерно такое же, как у мощей с мумией. Как у жизни и смерти - что друг другу дальние сестры. Но начну я с дисклеймера: оговорюсь. Переехал из Германии в Россию Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Абсолютное большинство современных жителей нашей планеты, что живут по калифорнийскому времени, не ра
Оглавление

Она полюбила ее, вместе они полюбили запрещенные вещества, а Судией им выступит темнокожий - в полумраке из красочных спецэффектов и обстановки агрессивного отчаяния. Время героев в американском кино давно уступило свое место эпохе антигероев и негатива, в котором нам предлагается жить. И все это бы походило на “держи ум свой во аде и не отчаивайся”(с) - если бы не одно “но:” нюанс в том, что новое американское проповедует дух повстанчество и раздутое эго. “Я.Все.Смогу. Стоит мне лишь захотеть.” - стало Кредо и Символом Веры. И потому сходство с указанным принципом примерно такое же, как у мощей с мумией. Как у жизни и смерти - что друг другу дальние сестры. Но начну я с дисклеймера: оговорюсь.

"В метели скрылся почтамт, И расщепилась метелью лыжа, Расколотилась мечта, Что никогда тебя не увижу"(с) Фото: Unsplash
"В метели скрылся почтамт, И расщепилась метелью лыжа, Расколотилась мечта, Что никогда тебя не увижу"(с) Фото: Unsplash

Переехал из Германии в Россию
Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Большинство не разделяет мнение автора.

Абсолютное большинство современных жителей нашей планеты, что живут по калифорнийскому времени, не разделяют скепсиса по отношению к американскому. Строить иллюзии в этом плане крайне опасно: и чем больше ты настроен недружественно, тем важнее тебе трезво оценивать численность супостата. К этому большинству безусловно относится и львиная доля немецкого зрителя: как и я он рос на Тарантино, боевиках с Б.Уиллисом, сказке о Форресте, и Бондиане. Но кто-то наелся и стал искать, где поглубже. А остальные продолжили плыть по течению. Да и я вовсе не сказочник: американское кино, по-прежнему, великая сила. Дело и в капитале, и в школе, и в технике, и в традициях. Эти ребята сделают красавицу из вашей прабабушки. Эти ребята польским цыганам продадут драный носок, даже не постирав его. Сила великая, пусть и злая. И зло обязательно проявляет себя однажды в том, что пожирает своих же детей. Что мы и наблюдаем.

"Давай, сам решай, потом плачь В голове на плахе себя узнал палач"(с) Фото: Unsplash
"Давай, сам решай, потом плачь В голове на плахе себя узнал палач"(с) Фото: Unsplash

Что не так с американским кино?

Жажда зрителя к быстрому удовлетворению своих наиболее ярких желаний привела за собой коммерциализированную донельзя кино-империю к тому, чтобы давить максимально чувствительным образом на основные инстинкты: и половой, и выживания, и желание заявить, что ты есть! Вот он я, “красивый, двадцатидвухлетний.”(с) А что может хочется эдакой глыбе? Видеть в себе революционера, супергероя, способного менять мир. Но коли все мы далеко не святые, приятно было бы знать, что падшие ангелы не менее привлекательны. Мысль не новая, прилетевшая на метле Маргариты. Но все это осознавать некогда в мире, где все гонятся за удовольствием - раз жизнь коротка. И всего лишь одна. Ну а погоня за всем самым эффектным приводит к тому, что жанр комедии заброшен, сценарии становятся все более плоскими, а образы все более однообразными. И отрицательными, ведь это наиболее фактурно. Как мини с нарочито рваными колготками и грубыми ботами.

"По второму кругу в ломбард заложить Христа, Взять в кредит плазму, новый опель корса"(с) Фото: Unsplash
"По второму кругу в ломбард заложить Христа, Взять в кредит плазму, новый опель корса"(с) Фото: Unsplash

Дорого до нищеты

Я лично грешен: все недорогое я вижу из-за версты. И дело тут не столько в брендах и марках, сколько в качестве. Прекрасная картинка и убедительная игра, с обилием взрывных звуков и атмосферным туманом мне будто шепчут: “тебя отвлекают, чтобы обмануть.” Это как лен синтетический и дешевый: и выглядит, вроде эффектно, и груб до всякого неприличия. Как новые коллекции люксовых брендов для каждого простолюдина: стразы и перья, лого из позолоты, и все это ненастоящее. Уж лучше дешевые китайские кеды, желательно даже не копия немецких, что в три полосочки. А честные. Марки “всиньхуа.” И потому я не в силах смотреть всякую “Эйфорию” с “Субстанцией” дальше трайлерах и первых пары минут. Я ухожу в мир более отсталого с точки зрения техники, но обладающего той самой субстанцией. Наполнением. Сущностью. И верю в русское кино.

______________________________________

Не стесняйтесь подписываться на канал, чтобы не пропустить новые байки:)

Канал существует пока на ваши донаты -

НА КИНОЛЕНТУ🙏🏻

Новая ссылка для донатов

Карта Сбер: 2202 2080 0716 5872 Любовь Ю.

ссылка для поддержки из-за рубежа