Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ажурные блинчики на кипятке

Блины - в нашей семье это одно из любимых лакомств 🤗🤗🤗
Многие спорят о том, какие блины лучше тонкие или толстые…Тонкие блинчики - это про изящество. Толстые, про уют. Кстати,а какие любите вы?
Сегодня я поделюсь с вами рецептом,по которому делаю их уже много лет.
1 стакан молока и 1 стакан кефира

Блины - в нашей семье это одно из любимых лакомств 🤗🤗🤗

Многие спорят о том, какие блины лучше тонкие или толстые…Тонкие блинчики - это про изящество. Толстые, про уют. Кстати,а какие любите вы?

Сегодня я поделюсь с вами рецептом,по которому делаю их уже много лет. 

Берем

1 стакан молока и 1 стакан кефира

1 стакан кипятка

2 стакана муки

1/2 стакана сахара

2 яйца

0.5 ч.л соды

Пару щепоток ванилина

Щепотка соли

3 ст.л подсолнечного масла + для смазывания сковороды

Смешиваем до однородности молоко,кефир,сахар,яйца,соду,ванилин,соль,подсолнечное масло. Далее добавляем кипяток,еще раз перемешиваем. И потом уже муку. Оставляем тесто «отдохнуть» минут на 15-20)

-2
-3

После сковороды каждый блин смазываем сливочным маслом 🧈 

-4

По этому рецепту они получаются нежными и воздушными!

Правда, пока я 🧑‍🍳 все так и хотят стащить один горячий и такой ароматный блинчик 🤣🤣🤣

Я очень люблю их есть с вареньем и сметаной, а еще с мясной начинкой ( обязательно с вами как нибудь поделюсь). 

Приятного Вам аппетита!!!

-5

А с чем вы любите есть блины? 🫐🍓🥛А любите ли их вообще? Может у вас есть какой то необычный рецепт? А может секретный ингредиент? Обязательно поделись в комментариях….

-6