- Уважаемые родители, - мама Оли Собакиной в чате родительском написала, - давайте-ка нашей классной чего-нибудь от детишек подарим. Чтобы вот сугубо из детских ручек был подарочек. Чтобы память на многие лета. Все же заканчиваем мы класс четвертый - и с Тамарой Петровной, к счастью, расстаемся. - Хм, - бабушка Васи Тюкина хмыкнула, - а зачем это? У ей, у Тамары Петровны, оклад имеется. И лишнее оно совершенно - баловать-то. - Нет, пущай будет уж подарочек. Пущай наша первая учительница о наших детишках не забывает. А вспоминает их и роняет чистую слезу. Чтобы, значит, до пенсии помнила! Рыдала в голос и приговаривала: “Вот это были дети! А нынешние - так, ерунда. И где же щас моя Оленька Собакина?!” - Да-да, вынимала подарочек, держала его в руках. И рыдала. Мол, самые это лучшие детки в моей жизни были, ах, больше таких не будет! Ох, вернуть бы время вспять! - А я лично до сих пор первую учительницу помню. А как ее забыть? Вася мой, последыш, у нее учится. И прочие пятеро чудесных на
Подарки для Тамары Петровны, Или как страшно сильно порадовать учителя
СегодняСегодня
1581
3 мин