Если меня кто вчера потерял, то я здесь, просто ездила в город. Выходной на канале брать не планировала, но утром, открыв ноут поняла, что устала фонтанировать идеями для статей и взяла выходной. Выдавать на гора каждое утро сочинение на вольную тему напрягает. Обязаловка перебивает любой драйв от комментов и я подумала: какого черта, сама решила что надо каждый день писать на канале, сама и передумала.
Причин ехать в город было много, все сразу и вспомнишь: клубнику определить надо было в Хомяка, цветы полить, проголосовать, за квартиру заплатить, банки забрать, постирать. Вот к детям в гости не планировала - у них в будни плотно все расписано. Свободен, собственно говоря, только младшенький и то во вторую половину дня. У внучки бассейн, У старшего Айкидо. Ну у меня и своих дел за гланды. Бензин есть на всех заправках, по пути их четыре, да и сын говорил, по этому поводу я не волновалась. Двор с утра тихий, место мое свободно. Прохромала домой с баулами и первым делом запустила стирку. Потом спустилась в КиБ за продуктами. Работники опять новые, одна директор старая, поздоровалась. Там встретила соседку с этажа, она тоже от внуков приехала на две недели. Как следует обсудили новости. Потом пошла домой и провозилась с делами часа четыре. Предчувствие, заставившее меня ехать через 12 дней после того как сын поливал цветы, а не через две недели, меня не обмануло - фикусы выжили, но некоторые уже сухие напрочь. Ну да, жарко было, испарение. Господи, ванна с горячей водой это кайф неописуемый. Конечно мытье волос в реке полезно для волос, но все таки несколько экстремально для девушки 61 уровня жизни. Увидев машину у дома зашла еще одна девушка, тоже поболтали о делах насущных. Отрыла в морозке котлеты, пообедала. Хотелось в Мак заехать, но меня забодала больная пятка и так по магазинам бегать придется. Утрамбовала в сумки постиранное, банки для консервации, в этот раз даже вафельницу забрала в деревню. Ну а что, я там все лето, духовка жрет много газа, блинчики поднадоели. За два раза перенесла сумки. На дорожку позвонила еще одна девушка, увидела меня из окошка.
На заправке все спокойно, очередей нет. Говорят, если канистра - нальют без проблем, в разумных пределах конечно. Разумные пределы обозначили 10 литрами. Но у меня в канистре в деревне и так плещется литров пять, надо их залить в бак и заначить хоть 10 литров на всякий пожарный. Посмеялась с сына. Он у меня 20-литровую канистру взял и заначил 20 литров. Предложила еще одну - пока отказался. Заехала в Магнит, в Светофор и в Озон. В Светофоре народа полно, клубника по триста рубликов, остальное как обычно. Купила три банки цыпленка в собственном соку- кошки едят охотно. Для мытья посуды жидкость, мешки для мусора, крышки винтовые. В Озоне расстроилась - хитрые китайцы присылают товар абсолютно не соответствующий карточке. На карточке платочек яркий, в реальности черт-те че из марлечки. Отказалась. некоторые вещи мне и даром не нать и с доплатой не нать. Закупилась не по полной программе, так, на пару дней. По прогнозу ждем на выходных жару и я хочу сьездить на озеро, значит поеду через Шимск, там и докуплю.
И тут мне свезло: помните я писала что моя читалка перестала работать - так вот написала мне по электронке девушка, зовут Танзиля и выслала мне книгу! Не новую, потертую, но хорошего производителя - Сони и в рабочем состоянии! Честно говоря мои ридеры все попроще были, этот даже с сенсорным экраном и даже с книжками закаченными. Огромное ей СПАСИБО! По сравнению с моей почившей Дигмой книжка отличная, функций в разы больше, с управлением разобралась с помощью ИИ, ноут ее видит, чехол родной. Так что пыль сдула и можно читать. Так то я Котову перечитывала, у меня ее "Королевская кровь" два тома серии на бумаге. Хорошо пишет, но романы ЛФР я перечитывать не люблю. Танзиля написала, что в комплекте не было зарядки, они покупали отдельно и покупкой надо озадачиться. Я понадеялась на авсь что-то из моего подойдет, а в посылку она положила упаковку от книги и под картонкой я нашла кабель зарядки! Его просто не заметили и он с 2013 года так и лежал там, новехонький, запаянный в полиэтилен. Вот свезло! В книжке этого производителя даже гнездо для зарядки прочное, не такое хлипенькое как у Дигмы. Новую книжку я себе тоже заказала, той марки, которую хвалили в комментариях, Амазон Киндл. Обошлась недорого, но доставка чуть ли ни месяц. Да теперь-то уже все равно. и так сложилось удачно. Книжка от Танзили шла всего пару дней, она мне прислала штрих-код и на обратном пути из города я забрала посылку в Шимске. Еще раз пишу: СПАСИБО! Меня без чтения просто ломает, чисто как курильщика без сигарет.
А домой приехала - кошки бросились навстречу, волновались что меня долго не было. Шеда плакала жалобно, Лаки поднывала, как будто я их на морозе бросила, поганки этакие. Рыдать то рыдали, но строго на крыльце, потому что трава мокрая, лапы мочить не царское дело. Шедоу, когда я уезжала, напрочь отказалась заходить домой. Видели когда-нибудь как кошка в ответ на твое "иди сюда" выражает недовольство? Шеда просто задом ко мне пересела демонстративно и хвост разложила по траве. Да и не на улице они меня ждали, в коридор дверь оставила открытой и корм сухой насыпала. Лаки так и так в коридоре постоянно спит, а Шеда любит комфорт, кровать и плед.
Честно говоря мне бы надо взять выходной на день - потупить, почитать, приготовить что-нибудь не торопясь. Устала я что-то за последние дни, тяпая картошку с больной пяткой. Как бы смотреть этак с крыльца спокойненько и не составлять мысленно список дел. Бесконечен этот список, так же как и запас книг в читалке - никак все не переделать не перечитать.