Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

КОГДА ВСЕЛЕННАЯ ШЕПЧЕТ: ПОРА!

Во вторник была на нетворкинге - проланче МирБизнесМам "Сокол".
Потянула туда в том числе ностальгия по району, где я работала в разные периоды своей жизни. И на Соколе когда-то давно много лет работала моя мама.
Во ВНТИЦентре - Всесоюзном научно-техническом информационном центре - я писала диплом и вышла на работу после окончания МГУ. А головная контора - ВИНИТИ - находился на Соколе на ул.

Во вторник была на нетворкинге - проланче МирБизнесМам "Сокол".

Потянула туда в том числе ностальгия по району, где я работала в разные периоды своей жизни. И на Соколе когда-то давно много лет работала моя мама.

Во ВНТИЦентре - Всесоюзном научно-техническом информационном центре - я писала диплом и вышла на работу после окончания МГУ. А головная контора - ВИНИТИ - находился на Соколе на ул. Усиевича. Помню, как мечтала, чтобы начальник меня отправил с документами в ВИНИТИ, - это был повод официально чинно-благородно слинять с работы и прокатиться почти в центр.

Увы! Мой начальник сам любил прогуляться к руководству и, как правило, "с концами".

Поэтому около ВИНИТИ я стала прогуливаться спустя 30 лет🤷‍♀️

Между Соколом и Аэропортом находился ДЭЗ, который был, пожалуй, самой адской моей работой

Потом несколько лет работала в здании Гидропроекта. В тот период я осваивала ту сторону района Сокол, где поселок Художников, магазин "Смена", Всехсвятская церковь.

Завершала трудовой путь в оффлайне снова на этой стороне: на Балтийской улице. 

Каждый обеденный перерыв я старалась выбраться на улицу. Погулять, прошвырнуться по магазинчикам, отремонтировать обувь.

Съесть мороженое летом, пошуршать листьями осенью, поскрипеть снегом зимой, полюбоваться на цветочки весной.

И в какой-то момент поняла, что район прощается со мной, словно завершает долгие отношения.

  • уволилась знакомая продавец из пекарни, где я закупала огромные пироги на семейные и офисные праздники,
  • перекопали одну из любимых улочек района,
  • закрылся магазин Билла у кинотеатра "Баку",
  • скоропостижно скончался один из лучших мастеров по ремонту обуви.
-2

На работе внешне всё было по-прежнему: ровно, монотонно, обыденно. Из большой компании под 400 человек мы остались втроем: начальник отдела, его друг и я. Вели оставшиеся проекты, успевая и личные дела в рабочее время.

В один из обеденных перерывов, обнаружив любимый магазин швейных принадлежностей закрытым, я сказала шефу: "Нас с В* скоро уволят. Думаю, счет идет на дни". 

Начальник не поверил: с чего вдруг?

Разговор был в конце апреля. А между майскими меня и его друга уволили одним днем.

В* эта новость застигла врасплох, а я положила в пакет чашку, офисные туфли, запасные колготки, взяла ноутбук, полученный в качестве компенсации быстрого увольнения, и спокойно откланялась. К этому времени все мои личные вещи уже были вывезены домой.

В то время я уже несколько лет практиковала и преподавала Кундалини йогу, но от ченнелинга была далека.

Это был, пожалуй, первый раз, когда я настолько поверила своей интуиции, знакам Свыше, что подготовилась к событию на материальном уровне, - забрала личные вещи из офиса.

Поделитесь своими историями, когда вы что-то безошибочно чувствовали, понимали знаки Вселенной, доверяли своему чутью!

Точно знаю, что у вас такие были и есть…