Всё чаще слышу от бизнеса два полярных мнения:
1. Нам бы до 2027 года продержаться и не закрыться.
2. Кризис - это возможности для роста, поэтому будем меняться и активно развиваться следующие 10 лет.
Здесь нет правильного варианта, так как всегда есть операционный уровень, в котором решаются задачи здесь и сейчас, и стратегический, который направляет бизнес. Одно без другого не живет.
Единственное, что можно точно сказать, что работать по старому не получится.
Нужна большая стратегическая цель на 10 лет, которая позволит запустить процесс трансформации, и провести его до конца.
Чтобы найти такую цель, важно провести глубокий анализ, выявить и устранить все противоречия в текущем бизнесе. Они могут быть как внутри системы, так и в надсистеме.
И принять правильное решение, куда идти дальше следующие 10 лет.
Применяйте Бизнес-ТРИЗ и правильно решайте нерешаемые задачи!
По вопросам решения бизнес-задач, проведения консультаций, воркшопов, стратсессий, индивидуального или корпорат