Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роман с Натали

Требую от Ромы безоговорочного подчинения. Новая глава.

Всем дружеский привет! «Царица! Овладей мною! Выбей из лап довлеющей Бессонницы!» - просила я полно́чи мрачную госпожу. А Ночь прошла мимо, оставив к утру тяжелый шлейф туманности. * В момент пробуждения, к счастью, слабости в теле не было. Да и не нужна она! Сегодня на ремонт надо бросить недюжинные силы, поэтому: бодро в душ, завтракать, кое-что доработать и бежать! На ОЗОНе не забыть забрать шпатели и краску «Морской бриз». Отличный день начинается! 😉 - - Вспомнила. На днях читала мнение автора на Дзене по теме: стоит ли хранить старые, «не первой свежести» вещи? Блогер призывал прекратить хранить память в предметах. Писал, что это неразумно и бесполезно. Что старые вещи захламляют путь в будущее, не давая уйти от прошлого. Задумалась 🤔 Разве может отдельный человек советовать выбросить ту или иную вещь? Вот выбрось и всё. Отрежь от себя кусок прошлого. Это всего лишь хлам, а значит не засоряй свою дорогу в светлое будущее. Чегооо? Чушь. «Голубчик, это вздор!» - кричала пр
Оглавление

Всем дружеский привет!

Новая глава жизни.

«Царица! Овладей мною! Выбей из лап довлеющей Бессонницы!» - просила я полно́чи мрачную госпожу.

А Ночь прошла мимо, оставив к утру тяжелый шлейф туманности.

*

В момент пробуждения, к счастью, слабости в теле не было.

Да и не нужна она!

Сегодня на ремонт надо бросить недюжинные силы, поэтому: бодро в душ, завтракать, кое-что доработать и бежать!

На ОЗОНе не забыть забрать шпатели и краску «Морской бриз».

Отличный день начинается! 😉

-

Я готовила кофе, когда взгляд упал на старый кофейный сервиз родителей.

-

В нашей квартире тоже идет ремонт, поэтому сервиз и другие предметы из навесного шкафчика стоят на журнальном столике, укрытые скатертью.
В нашей квартире тоже идет ремонт, поэтому сервиз и другие предметы из навесного шкафчика стоят на журнальном столике, укрытые скатертью.

Вспомнила. На днях читала мнение автора на Дзене по теме: стоит ли хранить старые, «не первой свежести» вещи?

Блогер призывал прекратить хранить память в предметах.

Писал, что это неразумно и бесполезно. Что старые вещи захламляют путь в будущее, не давая уйти от прошлого.

Задумалась 🤔

Разве может отдельный человек советовать выбросить ту или иную вещь?

Вот выбрось и всё. Отрежь от себя кусок прошлого.

Это всего лишь хлам, а значит не засоряй свою дорогу в светлое будущее.

Чегооо? Чушь.

«Голубчик, это вздор!» - кричала про себя словами Воланда.

Хотя, шедевр Булгакова помог выразить мысль конкретнее:

«Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя!» © «Мастер и Маргарита».

Каждый сам решает: оставлять память «в предметах» или в блинчиках, приготовленных по маминому рецепту.

Хранить папину самодельную штангу или, вспоминая голос и выражение лица, слушать аудиозапись на диске, как он с тремя мужиками в Тайге от медведя по реке убегал или окушков на мормышку ловил...

Нет здесь единого правильного мнения.

Дорогу в светлое будущее возможно засорить лишь собственными ограничениями и старыми установками, но никак не дорогими сердцу вещами.

Хлам — это не только про предметы. Это и про внутреннее наполнение человека в широком смысле.

Я так думаю.

-

И снова радости ремонта! 😃

- Ромка, а, Ромка? Тебе нравится делать со мной ремонт? - игриво спросила мужа перед выходом.

- Да, - не задумываясь, ответил он.

*

Кто с нами впервые: мой муж в ремиссии. В 2021 году у него диагностировали 🦞 мозга
Две костно-пластические треп-ции, «выхухоль» удалили.
85%-ое нарушение речи, дезориентация и другие последствия.

*

Мы шли до квартиры пешком, а я размышляла.

«Как интересно узнавать свои новые качества и способности. Ремонт словно дверь в неизведанное: открыла ее и встретила обновленного мужа. Новую себя.

Мы вместе 11 лет, и я не знала, что Рома в процессе ремонта будет внимательным к деталям, к моему мнению и к чистоте.

Если в самом начале спорили о ковролине, линолеуме, утеплении окон, цвете красок и штор, теперь муж доверился мне.

Да он и сам балдеет от процесса! Что-то придумывает, ищет в интернете видео мастеров, предлагает идеи. Загорелся делом! И это здорово».

*

- А ну, иди сюда, сказала! - резкий женский крик вернул сознание в реальность. - Какое пиво?! Лучше хлеба купи, дома жр**ь есть нечего!

Женщина средних лет, не хрупкого телосложения, почти бежала за щуплым мужчиной и хватала за руку.

Тот не поддавался. Огрызался, но слов я не слышала.

И слава богу.

Картина скверная, печальная, но осуждать не стану.

Кто знает, не случись с Ромой оказия, где бы и кем мы сейчас были?

Быть может, другая история изменила бы нас в лучшую или худшую сторону.

При всей кажущейся силе, я слабая женщина.

И меня могло бы что-то сломать. А могло и укрепить.

Спасибо, Господи, за всё, что дал!

-

- Таааак... - протянула я и поставила руки в боки. - Мне снять остатки обоев со стен, собрать новый мусор по мешкам, вынести к подъезду и вымыть полы. На тебе окно и балкон, Рома. Согласен?

Я стояла посреди комнаты в кружении трех мешков с мусором.

Видя мои «руки в боки» Ромка не смог не согласиться!

Кстати, в последнее время стала часто применять этот трюк 😄

Как-то крутилась у большого зеркала (не понравилась укладка), психанула и сделала «руки в боки»...

Что началось... Я хохотала над собой как ребенок, которого щекочут.

Из зеркала на меня смотрела Генеральша Полторачиха, ни больше ни меньше!

Я бы и сама к себе на кривой козе не подъехала!🙈

С тех пор «руки в боки» использую, когда требую от мужа безоговорочного повиновения и подчинения!

Надеюсь, вы понимаете мою иронию? 😁

-

Обожаю тобой командывать, муж мой! 😏 Когда никто не видит...
Обожаю тобой командывать, муж мой! 😏 Когда никто не видит...

*

Домой вернулись в пятом часу.

Ступни гудели. Нет, не так. Они жужжали! Жжжжжжжж....

После ремонта и пешей прогулки туда-сюда (4 км) чувствую себя как после трёхчасового фитнеса со штангой 😄

А дома еще работа и бытовые дела.

Весело живём! И это главное.

Рома перекусил и лег отдыхать.

Обычно после ремонтных дел он спит 2-3 часа. Даже щадящий режим требует последующего глубокого сна.

Я же за это время успеваю сделать многое.

*

В 22-45...

- Ты погляди на эту креветочку! - крикнула я Роме.

Михалыч улегся в нашей постели и не желал уходить.

-

Креветочка с берегов средней Волги 😁
Креветочка с берегов средней Волги 😁

- Пусть лежит. Пойдем, покажу что-то... - загадочно произнес Рома и увлек за собой в ванную.

Спустя час мы улеглись в кровать.

Миха, устроившись на пуфике, смотрел кошачий сон.

Он тихонько перебирал лапками и помуркивал.

Возможно, ему снилось, как он плавает в чане с курочкой или с минтаем... А может, и с тем, и с другим 😄

*

Я откинулась на подушки и положила правую руку на грудь.

«Возьми меня, безмолвная царица. Не позволяй Бессоннице взять власть надо мною...», - призвала я мысленно Ночь.

Что-то тревожило.

«Во всём должна быть гармония: в мыслях, желаниях, ощущениях... Она успокаивает душу и защищает. Хочу пребывать в гармонии».

Тело расслаблялось, веки тяжелели, и я уснула...

*

Новая глава жизни уже пишется, а мы продолжаем жить.

*

Счастья всем нам и крепкого здоровья!

*

Прочесть предыдущую публикацию можно здесь 👇

ЧУЖАЯ ЖЕНЩИНА ПЫТАЛАСЬ ОТКРЫТЬ НАШУ КВАРТИРУ. МЫ ПОССОРИЛИСЬ. НОВАЯ ГЛАВА.

*

Ролик с комнатой, где делаем ремонт, можно смотреть на главной странице блога в разделе «Ролики»

*** *** ***