Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роман с Натали

Чужая женщина пыталась открыть нашу квартиру. Мы поссорились. Новая глава.

Всем дружеский привет! ПРЕДИСЛОВИЕ К ПОСЛЕДУЮЩИМ ОПИСАНИЯМ СОБЫТИЙ. *** Яга, в моем понимании, персонаж скорее жалостливый, жертва собственных козней. Сужу по тем сказкам, которые помню и смотрела.
Она как волк из «Ну, погоди!». Засады, в которые попадал серый, он же и устраивал. Всё как с бабулей.*** Т.е. к Яге у меня нет претензий. Раннее утро было обычным, если не считать упадок сил. Не думала, что регулярная эмоциональная нагрузка + физическая равно утреннее бессилие. Раньше распределяла бремя ответственности, сейчас тащу́ ра́зом: инвалидность, погоня за врачами и талонами, караул у дверей поликлиники, работа, ремонт... Тревожность в подарок 😏 Ну и домашние обязанности, куда ж без них: муж, кот, еда, уборка, магазин. Да что я тут разнылась! У всех женщин так! Да! И цейтнот (когда не хватает времени, на отдых в том числе) сама себе устроила. «Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе» - вот прям моя укоризна. Самая уместная! - Душ взбодрил. Я его обожаю! «Вряд ли сегодня
Оглавление

Всем дружеский привет!

Новая глава жизни.

ПРЕДИСЛОВИЕ К ПОСЛЕДУЮЩИМ ОПИСАНИЯМ СОБЫТИЙ.

*** Яга, в моем понимании, персонаж скорее жалостливый, жертва собственных козней. Сужу по тем сказкам, которые помню и смотрела.
Она как волк из «Ну, погоди!». Засады, в которые попадал серый, он же и устраивал. Всё как с бабулей.
***

Т.е. к Яге у меня нет претензий.

Вчера гостила тётушка Хана. Сегодня прибыла Яга.

Раннее утро было обычным, если не считать упадок сил.

Не думала, что регулярная эмоциональная нагрузка + физическая равно утреннее бессилие.

Раньше распределяла бремя ответственности, сейчас тащу́ ра́зом: инвалидность, погоня за врачами и талонами, караул у дверей поликлиники, работа, ремонт...

Тревожность в подарок 😏

Ну и домашние обязанности, куда ж без них: муж, кот, еда, уборка, магазин.

Да что я тут разнылась! У всех женщин так!

Да! И цейтнот (когда не хватает времени, на отдых в том числе) сама себе устроила.

«Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе» - вот прям моя укоризна.

Самая уместная!

-

Душ взбодрил. Я его обожаю!

«Вряд ли сегодня пойдем на квартиру», - думала я, вытирая полотенцем мокрые ноги. - «К вечеру тестовую презентацию надо сдать, а у меня после ремонта в мозгу заряд вдохновения на нуле. Так что на амбразуру завтра».

-

В кабинете прохладно.

Несмотря на малооблачную погоду, ветер сильный и освежающий.

Открыла ноутбук и глотнула горячий кофе с молоком.

Красота... Около месяца не покупали кофе.

Есть 10 минут, пока наслаждаюсь напитком. Обычно в такие моменты листаю новости на главной странице Яндекса.

Ничего нового:

еще один город остался без электрич.;

прибалты на 2,6 млн. $ снабдили нашу страну водочкой (они бы еще за 3 млн $ квашеной капусты на закусь подбросили 😄);

срок действия льготной ставки по семейн. ипотеке хотят понизить;

и т.д.

-

Явилась бабушка... Яга?

Только приступила к работе, как слышу осторожный стук в дверь.

Кто это к нам с утра?!

Рома молился, я вышла в коридор.

Бац! — звонок. Продолжительный. Тревожный.

Я вздрогнула, Михалыч сиганул из кабинета в гостиную за диван.

В глазок увидела невысокую женщину.

«Это о ней, наверное, Ромка рассказывал. Она уже пыталась открыть нашу дверь своим ключом дважды. А еще Рома столкнулся с ней, когда выходил из дома, прям тут, на пороге. Она доставал ключ...»

- Здравствуй, Людмила.

- Я не Людмила, - спокойно ответила я.

- А кто там за вами? - женщина лет 70 пыталась рассмотреть за моей спиной Романа.

- Это мой муж.

- А пусть он пойдет со мной. У меня с плитой что-то случилось...

- Вы извините, он не сможет помочь. Он инвалид.

- Да там только поднять и посмотреть.

- У него онкология мозга, он не сможет разобраться и помочь. Обратитесь на вахту, у них должны быть «аварийные» телефоны.

- Они ничего не знают! - вдруг резко выкрикнула она, но слово «ничего» было нецензурным.

«А бабуля-то не божий одуванчик», - пронеслось у меня в голове.

- Попробуйте обратиться к другим соседям.

- Да... Я понимаю... Такая беда, - растягивая слова, посочувствовала она. - Ладно... А кто там у вас?! - вдруг снова выкрикнула старушка и заглянула в квартиру.

Я обернулась: никого не было.

- Вам что-то еще подсказать? Извините, мы заняты.

- А Галя?...

- Что, Галя? - переставая понимать логику гостьи, переспросила я.

- Ну, Галя...

- Здесь не было и нет Гали. И Людмилы тоже, - намеренно замедляя речь, пояснила я.

- А, ну ладно. Я пойду...

Напоследок она так странно посмотрела, как будто запоминала меня.

***

- Ром, приходила та самая бабушка, которая пыталась открыть своим ключом нашу дверь?

- Да.

- Ну, всё ясно.

Грустно. Скорее всего, женщина живет одна.

В силу возраста происходят изменения в мозге.

Мне это напомнило маму.

***

На часах 19-15.

День был непростым.

Хотелось бы жить в идеальном мире, быть идеальной семьей, но это сказка.

Мы с Ромой не идеальные.

Поссорились. Очень сильно.

Душа маялась. Мысли не давали покоя.

И Роме было нелегко.

Я женщина и подошла первая.

- Ром... На ближайшие два дня планы хочешь послушать? - спросила я.

Всем сердцем желала, чтобы муж приблизился и сильно-сильно обнял.

Рома лежал на диване в гостиной и просто кивнул.

Я продолжила:

- Завтра заканчиваю снятие обоев, ошкуриваем окна и балкон. Если время останется, захватим плинтуса. На всё 3 часа.

Рома поднялся, подсел ближе и положил голову мне на плечо.

Я чуть не задохнулась от нежности.

Положила свою голову на его и замолчала.

Так просидели минут 10.

Я сдерживала слёзы, Рома гладил мои руки.

Мы редко ссоримся.

Даруй, Господи, способность уважать и ценить каждое мгновение, проведенное с мужем 🙏

И мы обязательно научимся этому.

*

Счастья всем нам и крепкого здоровья!

*

Новая глава жизни уже пишется, а мы продолжаем жить.

*** *** ***

Прочесть предыдущую публикацию можно здесь 👇

У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ. НОВАЯ ГЛАВА.

*** *** ***