На следующий день в девять часов утра Вика с парнями пришли в центр станицы. Они сразу увидели молодую женщину с тремя детьми. Немного в сторонке стояла и мать Насти.
- Здраавствуйте, - пропела Настя, обняла Вику и посмотрела на парней. – Похожи на отца. Красавчики! – оценила она увиденное.
Глава 89
- Андрюша, мы договорились завтра встретиться в центре у спортивного комплекса. Настя пригласила меня и парней. О тебе речь не заходила. Ей нужно, чтобы мы пришли втроём. Не пойму, что она задумала?
- С точки зрения закона пока никакого криминала я не вижу. Ну, захотелось женщине поиграть на нервах. Не убивать же её за это? – ответил Андрей и нежно сжал ладонь жены.
- Ясно. С законом ссориться не будем. Я попытаюсь завтра выяснить, рчто ей нужно.
- И как ты это собираешься сделать?
- Очень просто. Я скажу, что ты мне давно сказал, что Илюшка – твой сын. Вот на основании этого я и спрошу, что ей нужно.
- Трудно вас понять – женщин. Я боялся говорить тебе, что у меня есть ещё и третий сын. Так боялся, просто ночами не спал, всё думал, как сказать, чтобы ты не рассердилась и не бросила меня. Оказалось, всё гораздо проще. Ты сама догадалась. И сама у меня об этом спросила. Вика, милая моя девочка, я не знаю, как сложится наша жизнь, но знай. Я люблю тебя так, как никогда и никого не любил.
- Я тоже тебя люблю. Но, давай закончим наш разговор. Какие есть у тебя варианты насчёт Илюши?
- Если Настя захочет отказаться от малыша, то я готов его усыновить. А ты?
- Я буду с тобой.
- Хорошо. А если она захочет больше денег на содержание Илюши, то нам не будет хватать на увеличивающуюся семью. Тогда я инициирую суд и лишение Насти материнских прав. Докажу, что отец я и отберу ребёнка.
- Может, с этого и нужно начать, не ждать объяснений? – задумчиво посмотрела на Андрея Вика.
- Не хочется расстраивать малыша. Настя – хорошая мать. Малыш будет плакать за нею. А вдруг с ним приключится такая проблема, как у Никиты? Давай не будем гадать. Завтра расспроси её.
За калиткой заговорили парни.
- Никитос, ну ты молодец! Девушки, давайте познакомимся! А девушки, ха-ха-ха… Ой, не могу! Послали тебя далеко и надолго.
- Да, ладно. Не на тех нарвался я. Выглядят настоящими деревенщинами, вот я и подумал, что они скромные. О, привет! Прохлаждаетесь?
- В доме душно. Кондиционеру не хватает мощности. Гоняет воздух, но не охлаждает, - ответила Вика.
- Давайте обедать на улице, - предложил Андрей.
- Ага, обедать… Я ещё не готовила!
- Викусь, а у меня есть таранушка. Давай салат с сухой рыбкой. Яичек навари. Вот и обед готов.
- Пивка бы… - мечтательно протянул Никита.
- А вот, понюхай, чем мой кулак пахнет, - Максим поднёс к носу брата довольно крепкий кулак.
Вика встала и пошла на кухню.
Андрей погрозил младшему пальцем.
- Мал ещё, про пиво заговаривать. Вот исполнится тебе 18 лет, тогда и будешь хотеть.
- Ой, какие вы скучные. Пошутить нельзя, - смутился Ник.
Андрей кивнул головой сказал:
- Мне нужно с вами поговорить. Слушайте внимательно. Пока я был один, завёл себе женщину. Она родила мальчика. Сейчас ему 3 года. Зовут его Илья. Женщину зовут Настя. У неё трое детей от разных мужей. Случайно она познакомилась с Викой в больнице, и решила подружиться с моей женой. Она хочет завтра привезти детей в наш спортивный комплекс и хочет встретиться с Викой и с вами. Конечно, я не против, и вы обязательно схОдите и познакомитесь со своим младшим братом.
- Я не против, - сказал Максим. – Так Вика знает об этом?
- Знает.
- А я против, - ответил Никита. – Зачем нам знакомиться? А если эта женщина затеет скандал? Я не хочу, чтобы вся деревня была в курсе наших семейных дел.
- У нас станица, а не деревня. Это, во-первых. Во-вторых, одну Вику отпускать на эту встречу нельзя. Мало ли, что придумала Анастасия. Правда, она хитрая и не конфликтная.
- Может, она хочет за тебя замуж? – предположил Максим.
- Сейчас у неё есть муж. Молодой и красивый. Нефтяник. С моим окладом она за меня точно не хочет.
- А ты откуда знаешь такие подробности? – удивился Никита.
- Я разговаривал с нею в больнице.
- Ну ты даёшь!
- Значит, договорились. Вы идёте завтра на встречу с Настей и её детьми, - подвёл итог Андрей.
- Пойдём, конечно. Вику одну не отпустим, - ответил за двоих Максим.
***
- Доча, ты зачем хочешь завтра встретиться с молодой женой Андрея и с его сыновьями? – спросила мать, как только они остались вдвоём.
- Ма, ну ты же знаешь. Зачем спрашивать каждый раз.
- Да ничего я не знаю. Мне всё это не нравится. Не забывай, что мент при звании и может тебя наказать. Не сам, конечно. Через госорганы. Ты вспомни, сколько тебе нервы мотали, когда какая-то зараза жалобу на тебя написала в район. Будто ты за детьми не смотришь, а всю работу скинула на больную старуху. Двое тогда их у тебя было. Вспомни, вспомни. Ещё бабушка была жива. А твой капитан может такое наговорить, что всех троих отберут.
- Ма, да не пугай ты меня. Я сама боюсь.
- Так прекрати эти свои игры, неизвестно для чего.
- Ну, как это неизвестно? Дом новый хочу во дворе поставить. А для этого деньги нужны.
- Настя, ну ты ненасытная. Смотри, пожалеешь, - покачала головой мать. – Капитан – это не генерал. Зарплата у него не резиновая. Да и честный он.
- Ма, у ручья жить и воду не пить – это смешно. Пусть поднапряжётся или…
- Что или?
- Сдам Илюшку в детдом. Даже и не сдам. Отвезу в город и оставлю где-нибудь. Его и без меня в детдом определят.
- Тю, та чи ты сказылась? Замолчи. Я сама тебя сдам в полицию.
- Ха-ха. Детей осиротишь и свою любимую Сеньку без матери оставишь? Ма, а ведь ты сама была не против с Андрюшкой покувыркаться. А?
- Противно слушать тебя. Не все ж такие, как ты.
- Можно подумать, ты лучше. Помнишь, как очередь тут стояла к тебе на приём? А я помню. Зато теперь, смотри, какая стала правильная. Мне деньги нужны. А ты не вмешивайся.
Мать вздохнула и ничего не ответила. Сказать было нечего. Настя говорила правду. Вот ведь не зря же говорят, что яблочко от яблоньки недалеко падает.
***
На следующий день в девять часов утра Вика с парнями пришли в центр станицы. Они сразу увидели молодую женщину с тремя детьми. Немного в сторонке стояла и мать Насти.
- Здраавствуйте, - пропела Настя, обняла Вику и посмотрела на парней. – Похожи на отца. Красавчики! – оценила она увиденное.
- Познакомьтесь! Это - Есения, это – Захарчик, а это наш самый маленький – Илюшенька. Дети, поздоровайтесь!
- Здравствуйте! Здолово! Пливет!
Вика посмотрела на Настю и поняла, что женщина сильно волнуется. Она даже не имён сыновей Андрея не дала сказать. Вика решила исправить ситуацию.
- А это Никита и Максим. Меня зовут тётя Вика.
- Тётя Вика, а правда, что вы повариха? – спросила девочка.
- Да. Я-повар.
- Я тоже хочу быть поваром и научиться вкусно готовить. Котлеты я люблю. Каждый бы день ела.
- Да не любит она котлеты, - вмешалась Настя. – Фарш сырой она любит. Может и килограмм целый съесть.
- Я пробую фарш на вкус, но это по необходимости, чтобы узнать, достаточно соли, перца или ещё добавить, - сказала Вика, вглядываясь в лицо девочки.
- Вы готовите котлеты с перцем? – удивилась девочка. – А мама фарш делает с чесноком.
- Я работала в столовой на туристической базе и отдыхающие не любили котлеты с чесноком, поэтому я добавляла немного перца. Совсем чуть-чуть.
- Мама, слышала. Попробуй приготовить котлеты с перцем, - обратилась Есения к матери.
- Да без проблем. Ты мне только напомни, чтобы я чесноку снова не фуганула в фарш.
- Конечно, напомню.
- Ма-а-ма, - дёрнул Настю за руку Захар. – Пошли в спортзал. Ты же обещала.
- Да вот он. Видишь, дорожка выложена прямо к двери? - сказал Никита. – Мы уже там были позавчера. Для маленьких там тоже есть снаряды.
- Какие снаряды? – удивился Захар. – Мы стрелять не умеем.
- Спортивные приспособления: шведская стенка, скамейки, мячи, - уточнил Никита.
- Маа, ну пошли быстрее, а то вдруг закроется, - начал подгонять мать мальчишка.
- Да пошли, конечно.
Во время разговоров Илюша стоял с бабушкой, уцепившись ей в руку. Вика подумала, что мальчик боится чужих. А ещё подумала, что надо было купить конфет и дать детям. Тут у неё зазвонил телефон.
Посмотрела на номер. Звонил Андрей. Отошла в сторону и ответила.
- Да. Мы встретились. Сейчас пойдём в спортзал. Да. Хорошо. Я поняла.
Продолжение здесь
Главу 88 читайте здесь
Начало здесь
Доброе утро, уважаемые подписчики. Спасибо, что вы со мной! Благодарю за лайки и комментарии.