Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Зинаида Павлюченко

Я не люблю тебя 88 Тайное стало явным

Вику разбудил навязчивый звонок телефона. Она осторожно освободилась из объятий Андрея и вышла во двор. - Алло! - Привет, Викуля. Это Настёна. - Привет. - Ой, прости… Ты спала? Я тебя разбудила? Глава 88 Андрей подъехал к воротам и сразу увидел Вику. Она сидела на скамейке у стены дома и что-то читала. Встала и пошла к машине. Выглядела она измученной и больной. - Викуся, всё нормально. Я вернулся живой и здоровый. Только есть хочется. И спать. - Андрюша, я не могла уснуть. Мерещились всякие глупости. Здравствуй, папуля наш дорогой! - Здравствуйте, девчонки мои! Как малышка себя чувствует? – спросил Андрей и прижал Вику к себе. - Толкалась вечером, а сейчас успокоилась. - Парни как? - Долго телевизор смотрели. Видно, Никита боится рано ложиться, чтобы не обмочить постель. И ночью они что бубнели. Пойдём, вчерашние вареники в микроволновке разогрею, поешь, да ложись, поспи хоть пару часиков. - Да. Пошли. Перекемарить немного нужно, а то днём будет тяжело. Неожиданно у Андрея зазвонил те
Весенняя прогулка
Весенняя прогулка

Вику разбудил навязчивый звонок телефона. Она осторожно освободилась из объятий Андрея и вышла во двор.

- Алло!

- Привет, Викуля. Это Настёна.

- Привет.

- Ой, прости… Ты спала? Я тебя разбудила?

Глава 88

Андрей подъехал к воротам и сразу увидел Вику. Она сидела на скамейке у стены дома и что-то читала. Встала и пошла к машине. Выглядела она измученной и больной.

- Викуся, всё нормально. Я вернулся живой и здоровый. Только есть хочется. И спать.

- Андрюша, я не могла уснуть. Мерещились всякие глупости. Здравствуй, папуля наш дорогой!

- Здравствуйте, девчонки мои! Как малышка себя чувствует? – спросил Андрей и прижал Вику к себе.

- Толкалась вечером, а сейчас успокоилась.

- Парни как?

- Долго телевизор смотрели. Видно, Никита боится рано ложиться, чтобы не обмочить постель. И ночью они что бубнели. Пойдём, вчерашние вареники в микроволновке разогрею, поешь, да ложись, поспи хоть пару часиков.

- Да. Пошли. Перекемарить немного нужно, а то днём будет тяжело.

Неожиданно у Андрея зазвонил телефон.

- Алло. Здравствуйте. Хорошо. Отлично. Спасибо. Викуся, мне дали отгулы. Ага. Буду отсыпаться.

- Ой, как хорошо. А я вчера позвонила Аннушке на базу. Сегодня она поговорит с Ивановной и можно будет съездить, полечить Никиту. Я ей днём ещё раз перезвоню, напомню. Андрюша, только хочется мне поехать с вами. Соскучилась я уже по девчатам.

- Викуся, родная, а если потом опять в больнице окажешься? Зачем рисковать здоровьем? Мы съездим сами. Решено, сегодня отсыпаюсь, а завтра раненько встаём с парнями и едем на базу. Думаю, что успеем туда-обратно. Ещё день длинный.

- Летний сезон не закончился. Сейчас дороги забиты. Люди с моря спешат домой, - взволнованно ответила Вика. – В сентябре будет проще. Давай не будем торопиться. Пожалуйста.

- Ты права. Трассы забиты – это точно. Ладно, сегодня отсыпаюсь, а завтра откажусь от отгулов. В сентябре и поедем, - кивнул Андрей. Пошёл в спальню, переоделся в шорты и футболку. Умылся, вымыл руки и сел к столу. Вика подала ему горяченькие вареники, поставила сметану на стол.

- Поливай сметанкой. Это мама передала. Домашняя очень вкусная.

Вика села напротив, подпёрла голову рукой и ласково смотрела на уплетающего вареники Андрея.

- Даа. Сметанка, что надо. Я такую ел только в детстве у бабушки в деревне. Спасибо. Очень вкусно. Дай мне водички, запью, да пойду лягу. Глаза сами закрываются. Пойдём вместе. Ты ведь тоже не спала. Пойдём, пойдём.

- Ребята встанут, а мы спим, - смутилась Вика.

- Так и что? Они взрослые мальчики. Позавтракают сами.

- Подожди, я записку напишу…

- Вика, я ушёл. Догоняй.

Вика оторвала стикер - небольшой розовый листок бумаги с клеем на одной стороне и написала:

- Завтракайте сами. Продукты в холодильнике. Мы спим, - приклеила листок к дверце холодильника, полюбовалась на своё творение и пошла в спальню. На базе на кухне всегда пользовались стикерами. Писали записочки и приклеивали на стены, холодильники, даже на стол, чтобы ничего не забыть.

***

Вика вошла в спальню. Андрей лежал, закинув руки за голову и о чём-то сосредоточенно думал.

Увидел Вику, улыбнулся и протянул к ней руки. Обнял жену, поцеловал несколько раз и уснул. Вика хотела встать, но спящий муж держал её крепко. Положила голову ему на грудь и тоже уснула.

Парни встали, сами позавтракали и снова вынесли на солнышко мокрое кресло.

- Ник, я же тебя ночью будил, и ты сходил в туалет. Почему опять?

- Откуда я знаю? Я надеялся, что сегодня всё будет хорошо. Даже не чувствую, как краник открывается и начинает течь. Да что тебе говорить?! Кто сам этого не испытал, тот не поймёт. Даже старое одеяло не помогло. И оно всё насквозь мокрое. Ой, я его забыл вынести.

- Так выноси быстрее, а то завоняешь всю нашу комнату, - рассердился Максим.

Парни не стали включать телевизор, а решили прогуляться.

- Пошли прошвырнёмся по станице пока не так жарко, - предложил Никита.

- Ты знаешь, мне всё время жарко. Я потом истекаю. Кондиционер не помогает, - ответил Максим. – Даже и не знаю, смогу ли привыкнуть когда-нибудь к такой жаре.

- А мне нормально. Мне даже нравится, что по ночам тепло и свитер не надо надевать, - ответил Никита, сходил в свою комнату и взял трусы. Пошёл в душ, помылся, одел чистые трусы.

- Макс, у меня трусы заканчиваются. Поставлю я, наверное, стирку. Постираю спортивный костюм, шорты и труселя. Верёвка под навесом. Постираются вещи, повешу сушить.

- Мне тоже нужно постирать, но я потом. Неси спортивный костюм, может ещё что нужно. Так загружай сразу в машину.

- Нет, брат, белые футболки я не буду стирать с трусами и спортивным костюмом. Я ещё не забыл, как постирал носки с белыми рубашками. Мама меня после того год целый, а то и больше, ругала за безалаберность.

- Ладно. Стирай свои труселя, потом футболки постираем твои и мои. Да простыну не забудь.

- Две. Уже две, - расстроенно ответил Никита.

***

Вику разбудил навязчивый звонок телефона. Она осторожно освободилась из объятий Андрея и вышла во двор.

- Алло!

- Привет, Викуля. Это Настёна.

- Привет.

- Ой, прости… Ты спала? Я тебя разбудила?

- Да нет. Я уже всё равно вставать собиралась. Обед нужно готовить. Три мужчины в доме, их нужно хорошо кормить.

- Ну как тебе сыновья Андрея?

- Хорошие парни. А ты откуда о них знаешь?

- Так ты ж сама мне говорила. Викусь, я вот что звоню, завтра меня отпускают домой. Я детям пообещала свозить их в спортивный комплекс в вашей станице. Но они ж маленькие. Захотят кушать. Можно мы к вам придём отдохнуть и перекусить? Ты не беспокойся. Еды мы наберём. Мамка с нами тоже приедет. Наши дети познакомятся. Муж будет дома на хозяйстве, а мы приедем.

Вика удивилась такой просьбе и промолчала.

Настя продолжила:

- Викусь, ну ты что, не пустишь нас отдохнуть?

- Настёна, ты меня извини, конечно, но это не мой дом. Я здесь вообще никто. Как я могу пригласить вас? Сама подумай. Давайте встретимся в центре. Погуляем, а домой пока не приглашаю. Пойми меня правильно.

- Мы будем в 9 утра в центре. Подходи с парнями. Перекусим в кафе. Ничего страшного. Договорились? Завтра в 9-00 в центре.

- Да.

- Тогда до завтра.

- Пока, пока.

Вика посмотрела на телефон, повертела его в руках и хмыкнула. Что-то было неправильно в поведении знакомой. Знакомство-то шапочное, а Настя набивается в гости, да ещё и со всеми своими детьми и с матерью. С какой стати? И даже адреса не спросила. Сказала, придём. Значит, она адрес знает. Была раньше знакома с Андреем? Что тогда сказала санитарка? Настю встречал из роддома полицейский офицер. Родила она тогда мальчика.

- Вот и сложилась картинка. Значит, у Андрея 3 сына. Неужели Настя хочет отдать маленького Андрею? А почему? Новый муж её не хочет чужих детей? Может, Настя таким образом собирается шантажировать Андрея? Или рассорить нас с ним? Но я не собираюсь сиротить дочку. Мало ли что у кого было. Ладно. Проснётся Андрей, я с ним поговорю. Вот это семейка получается. Пятеро детей и нас двое. Плюс Лариса, Лиля и Вова, - задумчиво сидела на скамейке у стены дома Вика.

Парней не было видно. Под навесом висели постиранные вещи.

- Даже удивительно. Какие хозяйственные мальчишки! Так, так. Трусов нужно купить, чтобы были запасные. Сегодня опять кресло сушится. Да. Это плохо.

Стукнула дверь.

- Викуся, где вы все? – спросил Андрей.

- Я здесь. Телефон звонил, разрывался, поэтому вышла, чтобы тебя не разбудить. А парни ушли прогуляться. Записочку на холодильник повесили.

- Кто звонил?

- Настёна.

- Какая? – спросил Андрей и в его глазах что-то мелькнуло.

- В больнице познакомились. Она хотела завтра зайти к нам в гости с детьми и матерью. Андрюш, давай не будем крутить-вертеть. Младший пацан у неё твой?

Андрей сел рядом на скамейку, взял Вику за руку и вздохнул.

- Чего вздыхаешь, как нашкодивший кот. Пацан твой?

- Да. Илюшка. Я давно хотел сказать тебе об этом, но всё не решался. Прости, Вика.

- Знаешь, мы в жизни много начудили. Давай теперь разгребать эти завалы.

***

Продолжение здесь

Главу 87 читайте здесь

Начало здесь

Читайте мои оконченные рассказы из реальной жизни о любви, предательстве, верности и ревности:

Да здравствует любовь 1 Галюня | Зинаида Павлюченко | Дзен
Да здравствует любовь 2 Тонечка | Зинаида Павлюченко | Дзен
Иван да Марья Да здравствует любовь | Зинаида Павлюченко | Дзен
Дом под горой | Зинаида Павлюченко | Дзен

Доброе утро, уважаемые читатели! Проснулись, потянулись, значит, живы.Будем дальше жить. 🍓🍒🍎🍏🍐