Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Зинаида Павлюченко

Я не люблю тебя 90 Малыш обрадовался встрече с отцом

Андрея всё не было. После обеда Вика предложила всем съесть по мороженому. Наконец, приехал Андрей. Как только Илья увидел отца, тут же закричал: - Папка приехал! Мой папка приехал! - спрыгнул со стула и побежал к отцу, раскинув руки. Андрей подхватил малыша на руки. Глава 90 Андрей попросил сводить всех в кафе и посидеть там, пока он приедет. Сходили толпой в спортзал. Людей там не было. На входе стояла уборщица с веником и заставила всех разуваться. - У нас здесь серьёзное заведение, а не шаляй-валяй, - начала она визгливым неприятным голосом. - Сменку принесли? Неет? Снимайте обувь и ставьте вот сюда. Бабуля, ты тоже разувайся. - Какая я тебе бабуля? – завелась на ровном месте мать Насти. – Ты на себя хоть в зеркало смотрела? Да тебе лет 70, не меньше. - Кугутка хуторская, не ори. А то вообще не пущу никого. - У меня что, на лбу написано, что я хуторянка? – не унималась женщина. – Да я тебе сейчас патлы повыдергаю, горожанка… Илюша заплакал. Максим подошёл, взял малыша на руки и что
Весенняя прогулка
Весенняя прогулка

Андрея всё не было. После обеда Вика предложила всем съесть по мороженому. Наконец, приехал Андрей. Как только Илья увидел отца, тут же закричал:

- Папка приехал! Мой папка приехал! - спрыгнул со стула и побежал к отцу, раскинув руки. Андрей подхватил малыша на руки.

Глава 90

Андрей попросил сводить всех в кафе и посидеть там, пока он приедет.

Сходили толпой в спортзал. Людей там не было. На входе стояла уборщица с веником и заставила всех разуваться.

- У нас здесь серьёзное заведение, а не шаляй-валяй, - начала она визгливым неприятным голосом. - Сменку принесли? Неет? Снимайте обувь и ставьте вот сюда. Бабуля, ты тоже разувайся.

- Какая я тебе бабуля? – завелась на ровном месте мать Насти. – Ты на себя хоть в зеркало смотрела? Да тебе лет 70, не меньше.

- Кугутка хуторская, не ори. А то вообще не пущу никого.

- У меня что, на лбу написано, что я хуторянка? – не унималась женщина. – Да я тебе сейчас патлы повыдергаю, горожанка…

Илюша заплакал.

Максим подошёл, взял малыша на руки и что-то тихонько ему начал говорить. Потом повернулся к красным от злости женщинам и сказал:

- Тётеньки, успокойтесь. Ребёнка напугали. Не ругайтесь, пожалуйста. Мы разулись и готовы заняться спортом. Позавчера мы были здесь, и никто не переобувался. Сегодня правила изменились.

- Егоровна, что тут у Вас? – подошёл мужчина в спортивном костюме.

- Да вот, разговариваем. Проходите, проходите. Разулись зачем? Забирайте обувь, а то у нас сторожа нет. Вдруг кто-то позарится на вашу обувку. Павел Сергеевич, Вы сегодня рано, - на лице техслужащей появилась заискивающая улыбка.

- Шо, боися када страшно? – ехидно спросила мать Насти.

- Проходите, проходите, - пропела красная, как рак, женщина. – Пойдём, подруга, покажу тебе наш зал, - сказала женщина с веником, взяла хуторянку за руку и повела в зал. Оттуда доносились детские крики и командный голос Насти.

Вика посмотрела на Максима, покачала головой и подняла глаза вверх. Максим засмеялся, пропустил Вику вперёд и пошёл следом. Илюшка очень удобно устроился на руках старшего брата. Обхватил его ручонками за шею, положил голову на плечо Максима и закрыл глаза.

Вика сразу поняла, что ребёнок устал и хочет спать.

- Макс, давай Илюшку мне, а сам иди, побегай со всеми. Мы с ним тут вот посидим, в уголочке.

Постепенно зал наполнялся. Настя несколько раз подходила к Вике. Пришла бабушка, села рядом с Викой.

- Давай сюда Илюшку, а то тебе тяжело. Давай, давай. Когда тебе рожать?

- В декабре.

- Время быстро летит. Слушай, что я тебе скажу. Насте нужны деньги. Она собирается построить новый дом. И она его построит. Ты не смотри, что Настёна такая добрая и хорошая. Своего она всегда добивается.

- Вы хотите сказать…

- Да ничего я не хочу говорить. Уже и так всё сказала, - ответила женщина и удобнее переложила мальчика.

Вика кивнула головой и принялась рассматривать зал. Держать на руках трёхлетнего спящего ребёнка оказалось тяжело.

Ровно в 12-00 раздался сигнал и сообщение:

- Перерыв с 12-00 до 17-00. Просьба покинуть помещение.

Народ начал выходить из зала. Настя с детьми была последней.

- Мама, я очень устала и хочу есть, - сказала Есения.

- Приглашаю всех в кафе, - сказала Вика. – Пообедаем и отдохнём.

- Ура, - закричал Захарчик. – Я люблю обедать в кафе. Буду пюре с сосиской.

- Да подожди ты. Зайдём, посмотрим, что у них есть, а потом уже будем заказывать, - одёрнула сына Анастасия.

В кафе людей было немного. Компания заняла 2 столика. За одним сидела Вика с парнями и бабушка. За вторым – Настя с детьми.

Меню было длинным и разнообразным. Вика предложила всем выбрать еду самостоятельно и предупредила на кассе, что оплатит за всех.

Настя набрала на поднос деликатесов. Бутерброды с икрой, жареную форель с чипсами, салат из экзотических фруктов, сок лайма. Вика молча смотрела на хуторянку.

- Викусь, если у тебя денег не хватит, я доплачу. Ты не переживай.

- Настёна, денег у меня хватит. Успокойся и корми семью.

Мать Насти не стала выкаблучиваться. Взяла себе порцию котлет с пюре и салат из огурцов и помидоров.

Парни взяли окрошку и макароны с мясом. По стакану компота.

Вика ничего подходящего для себя не нашла. Взяла порцию кубанского салата и чай.

Кассирша начала выбивать чек и спросила:

- А хлеб вы не берёте?

- Берём, конечно, - ответила Вика. - Вот это посчитайте.

- Итого 5 тысяч 790 рублей, - сказала кассир и посмотрела на Вику. – А что вы хотите? Порция форели 600 р. А порций 2. Салат из фруктов 700 р. Остальное по мелочи.

Вика достала из сумочки две купюры и подала кассирше. Та отсчитала сдачу и покачала головой. Да, накормить семью в кафе – дорогое удовольствие.

***

Андрея всё не было. После обеда Вика предложила всем съесть по мороженому. Наконец, приехал Андрей. Как только Илья увидел отца, тут же закричал:

- Папка приехал! Мой папка приехал! - спрыгнул со стула и побежал к отцу, раскинув руки. Андрей подхватил малыша на руки.

- Всем привет. Пообедали? Вкусно было?

- Андрей Алексеевич, - подошла к нему Есения, - я люблю котлеты, а мама сегодня котлет мне не купила. Заставляла есть рыбу. А я рыбу терпеть не могу.

- Но не всегда же котлеты заказывать в кафе. Сегодня была рыба, - ответил Андрей.

Настя улыбалась и грозила пальцем дочери. Вика с недоумением смотрела на происходящее. Андрея знали дети. Значит, он бывал у Насти. Нянчился с детьми, а ей ничего об этом не сказал. Стало обидно до слёз. Максим понял её и подмигнул. Вика улыбнулась. Вспомнила, как держала спящего Илюшку на руках и на душе стало легче.

- Какая мне разница, что было раньше? Нужно сделать так, чтобы сейчас стало нормально. Для этого придётся отобрать у Насти Илюшку. А то ведь она на шею сядет и ножки свесит. Ишь, дом решила строить. Деньги ей нужны. А если денег у Андрея нет, то что она сделает с малышом? Вот самый главный вопрос, что она задумала? Улыбается, глазки строит… Андрей примчался. Видно, что-то почувствовал. Так. Мой выход.

- Спасибо, Настёна, что познакомила всех нас. Отличная получилась компания. Сегодня мы возьмём Илюшу к нам в гости. Пусть пообщается с отцом и братьями.

У Насти округлились от неожиданности глаза. Она собиралась преподнести Вике и парням неприятный сюрприз, а тут такие новости. Они всё знают.

- Да, да. Мы этот вопрос уже обговорили. Сегодня Илюшка будет ночевать у нас, - сказал Андрей и чмокнул сына в щёку. – И это не обсуждается.

Настя пожала плечами:

- Как хочешь. Завтра привезёшь его сам. Я продолжу лечение, а мамка будет с детьми. Сменки я не брала. Он может напудить в кровать.

- Я взяла на всякий случай трусики и футболочку, - сказала мать и достала из сумки пакет с вещами. Здесь сменка для всех. А вот Илюшины вещи. Я ему и шортики запасные взяла. Случается у него забывчивость. Напоминать надо. Илюш, ты писать не хочешь?

- Хоцю.

- Пошли, здесь есть туалет.

Вот так и оказался маленький Илюша в семье отца. В тот же день Андрей съездил к знакомому юристу и вместе они составили план возвращения сына отцу. План был серьёзный и предполагал несколько нестандартных ходов. Начинать нужно было с теста на ДНК – главного доказательства в этом деле.

***

Продолжение будет

Глава 89 здесь

Начало здесь

Благодарю всех моих подписчиков за лайки и комментарии. Всем доброго утра и хорошего настроения!

Завтра новая встреча с героями фэнтези. Роман "Князь-тень" читайте здесь

Князь-тень | Зинаида Павлюченко | Дзен