Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Военно-морские офицеры - белая кость. Практически не матерились. Более того, иногда вворачивали в разговоре такие "перлы", что даже самый изощрённый, умелый девятиэтажный мат меркнет по сравнению с остроумным, искромётным флотским юмором. С другой стороны, если высказывание пусть и обидное, но цензурное, против такого не поспоришь. Всё-таки я выражусь так: «Морские офицеры - это соль земли русской, интеллигенты с большой буквы. Умелые, добрые, справедливые (пусть даже иногда и грубоватые), седые мужчины. И дай им бог здоровья, счастья в личной жизни и всего, что хочется - без очереди!» С высоты прожитых лет иногда меняю своё отношение к службе, но всё равно вспоминаю с теплотой Северный флот. 1984-1987. ** Запомнилось выражение однокурсника. Учился в моём отделении срочник, ефрейтор. Лычку не носил, да его особо и не заставляли. По званию особо не называли. Пристроился каптёром, носил в кармане кучу ключей