Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Давно уже на пенсии... Но вот однажды встретился с таким же как я, майором в отставке. Он: "У меня за службу пять благодарностей и грамота главкома Чернавина!". Я ему показываю свою карточку взысканий и поощрений, которую забрал на память при увольнении. Он был шокирован . А там... более 20-ти благодарностей (от нач. КП до министра обороны) и 15 взысканий (от нач. КП до ком дивизии). Говорю, что так служил в ВВС ВМФ 57 МРАД. Если с учётом снятых взысканий, то это тоже поощрение. Майора присвоили в 1981-м году, на пенсию в 1987 г., т. е. все записи за 6 лет. Благодарственную грамоту от Чернавина вручили в военкомате в феврале 1988 г. (с медалью 70 лет ВС СССР). Награды нашли героя. После пригласили за медалью «Юбилей флота». ** Преподаватели кафедры морской практики ухитрялись матом лекции читать. Заслушаешься. Запоминалось на ура... Жалко, не конспектировал. Как-то мат плохо ложится в письменном виде. А уж