В такое время грех самому про шум вокруг GTA 6 не высказаться. Тема волнует настолько всех, что я сегодня на радио РБК в прямом эфире её комментировал. Летим к релизу, теперь уже твёрдо и чётко. Предзаказы несутся, в ближайшие дни будем читать новости, как уже на них Rockstar и Take-Two заработали триллионы. 80 долларов за обычное издание и 100 за ультимативное с кучей бонусов — и даже без раннего доступа. В этом смысле индустрию решили не трясти, хотя могли себе позволить. Новые скриншоты — ещё интереснее. Картинка потихоньку становится реалистичной. В том смысле, что она будто слегка скромнее теперь, относительно первых трейлеров. Большинство воспринимает это спокойно, но некоторые уже трясутся над текстурами и пропадающими отражениями. Хотя в целом, учитывая масштабы игры, игра всё ещё выглядит как волшебство, если это реально будет нормально работать на базовой PS5, которая явно двигается как главная платформа для игры, и на Xbox Series. Вот где главная интрига. Консольные варианты