Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Верни консоль

GTA 6 за 80 баксов — это нормально

В такое время грех самому про шум вокруг GTA 6 не высказаться. Тема волнует настолько всех, что я сегодня на радио РБК в прямом эфире её комментировал. Летим к релизу, теперь уже твёрдо и чётко. Предзаказы несутся, в ближайшие дни будем читать новости, как уже на них Rockstar и Take-Two заработали триллионы. 80 долларов за обычное издание и 100 за ультимативное с кучей бонусов — и даже без раннего доступа. В этом смысле индустрию решили не трясти, хотя могли себе позволить. Новые скриншоты — ещё интереснее. Картинка потихоньку становится реалистичной. В том смысле, что она будто слегка скромнее теперь, относительно первых трейлеров. Большинство воспринимает это спокойно, но некоторые уже трясутся над текстурами и пропадающими отражениями. Хотя в целом, учитывая масштабы игры, игра всё ещё выглядит как волшебство, если это реально будет нормально работать на базовой PS5, которая явно двигается как главная платформа для игры, и на Xbox Series. Вот где главная интрига. Консольные варианты
Оглавление

В такое время грех самому про шум вокруг GTA 6 не высказаться. Тема волнует настолько всех, что я сегодня на радио РБК в прямом эфире её комментировал. Летим к релизу, теперь уже твёрдо и чётко. Предзаказы несутся, в ближайшие дни будем читать новости, как уже на них Rockstar и Take-Two заработали триллионы.

Цена оказалась без подвоха — это интересно

80 долларов за обычное издание и 100 за ультимативное с кучей бонусов — и даже без раннего доступа. В этом смысле индустрию решили не трясти, хотя могли себе позволить.

Новые скриншоты — ещё интереснее. Картинка потихоньку становится реалистичной. В том смысле, что она будто слегка скромнее теперь, относительно первых трейлеров. Большинство воспринимает это спокойно, но некоторые уже трясутся над текстурами и пропадающими отражениями. Хотя в целом, учитывая масштабы игры, игра всё ещё выглядит как волшебство, если это реально будет нормально работать на базовой PS5, которая явно двигается как главная платформа для игры, и на Xbox Series. Вот где главная интрига.

-2

Забавно, что во времена тройки, Vice City и San Andreas я видел серию исключительно на ПК

Консольные варианты казались неполноценными и вообще неправильными. Наверное, потому что и сам тогда играл в основном на ПК. А вот GTA 4 и пятёрка уже чётко сформировали вайбы чисто консольной серии. Поэтому отсутствие ПК-версии у GTA 6 на старте меня совершенно не беспокоит, хотя я снова в основном играю на ПК. Вижу в этом даже некий панк, очередное: «Только GTA может себе такое позволить».

-3

Ну а общие ожидания от игры — нулевые, что ли. Я знаю, что будет круто и в ближайшие годы инфополе три буквы GTA на сетчатке нам всем выжжет. Жду и хочу поиграть. Но безумного хайпа внутри себя не чувствую. Потому что я в целом очень люблю GTA, есть куча воспоминаний из детства, сердечко от Vice City и GTA 4 слегка ёкнуть может, но я никогда не был именно фанатом. А у вас как?

Grand Theft Auto
4711 интересуются